Поэтапная техника выполнения макияжа глаз «банан»

Макияж | Просмотров: 8279 |

макияж глаз бананмакияж глаз банан

Макияж глаз «банан» – это довольно простая техника, которая позволяет сделать глаза визуально более широкими. Такая техника имеет столь смешное название из-за схожести века после нанесения макияжа с очертаниями этого экзотического фрукта за счет изгиба дуги, образуемой тенями и карандашом. Макияж глаз, выполненный в стиле «банан», может быть использован как в дневное, так и в вечернее время. А при правильном и грамотном сочетании цветов такой макияж отлично подойдет для создания яркого эксцентричного образа или же напротив – нежного, к примеру, свадебного облика невесты.

Приступая к изучению техники макияжа глаз «банан» важно помнить, что такой визаж подойдет далеко не всем. Так, например, на девушках, имеющих небольшое веко, он может смотреться довольно скучно. Кроме того, такой макияж категорически не подойдет дамам круглолицым и особенно тем, у кого круглые глаза. Такая техника идеально сочетается с миндалевидным разрезом глаз, также она подходит девушкам с азиатскими чертами и соответствующим разрезом. Впрочем, попробовать сделать такой макияж может абсолютно любая девушка вне зависимости от черт лица. А вдруг, вопреки всем правилам и рекомендациям, макияж глаз «банан» будет смотреться на вас эффектно и привлекательно.

 

Техника выполнения

Техника выполненияТехника выполнения

Макияж глаз «банан» выполняется довольно легко, освоить правила можно находясь дома и используя самые обычные и привычные средства ля макияжа. Самое главное не попасть впросак с выбором палитры. Помните, контрастные цвета в макияже глаз «банан» должны органично смотреться с более нежными фоновыми.

 

Выполняем макияж поэтапно

Выполняем макияж поэтапно

Рассмотрим несколько вариантов макияжа глаз «банан» – дневного и вечернего. В обоих типах следует использовать три главных оттенка: темный, светлый и средний. Штрихи в такой визаж-технике следует делать снизу вверх, не нарушая последовательности.

Итак, чтобы сделать макияж «банан» необходимо нанести на веки немного основы или тонального крема, благодаря этому тени лягут ровнее, а макияж сохранится на более длительный срок.


Наиболее светлые тени следует нанести на область под бровью и хорошо растушевать. Затем берем плоскую широкую кисточку и с ее помощью рисуем чуть выше складки закругленную возле внешнего уголка глаза полоску среднего цвета. Темными же тенями рисуем непосредственно по складке на веке. Также желательно подрисовать глаза при помощи карандаша, подходящего по цвету к теням. Карандашом штрихуется нижняя слизистая. Если вы хотите еще больше распахнуть взгляд, можно взять тонкую кисточку и прорисовать стрелку по линии ресниц на нижнем веке, при этом не доводя ее до внутреннего уголка глаза.


Техника нанесения макияжа банан одинакова как в дневном, так и в вечернем макияже. Однако при выполнении вечернего макияжа глаз «банан» можно дать волю фантазии. Например, в такой интерпретации можно удлинить стрелки или оттенить нижнее веко до самого уголка глаза, а затем немного высветлить его более светлыми тенями. Границы макияжа в вечернем варианте могут быть более четкими и объемными. Если для дневного макияжа лучше использовать полупрозрачные тени без шиммера, ложащиеся легко и естественно, то вечерний макияж «банан» предполагает использование теней с плотной текстурой, шиммером или перламутром.


В дневном макияже глаз «банан» лучше ограничиться карандашом естественного цвета и серой или коричневой тушью, в то время как в вечернем допускаются накладные, густо накрашенные черной тушью ресницы.


Ну и главное отличие двух типов макияжа «банан» состоит в оттенках. Классические правила выполнения любого макияжа предполагают днем использовать нейтральные, приближенные к натуральным тона, а вечером – отдаваться прихоти и экспериментировать с более яркими, экстравагантными и насыщенными цветами.

Макияжа глаз «банан»: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: