Макияж для женщин 50 лет

Макияж | Просмотров: 6497 |

 

макияж для женщин после 50макияж для женщин после 50

 

 

Кто сказал, что женщина после 50 лет не может выглядеть красивой и привлекательной? Конечно, может. И даже обязана, прежде всего, самой себе, не запускать себя, а тщательно следить за своей красотой. Только не забывайте о возрасте, ведь то, что уместно в 18, не совсем подойдет зрелой даме. Вы же не хотите выглядеть нелепо и смешно? Макияж для женщин 50 лет должен быть особенным.

 

Макияж для женщин 50 лет

макияж для женщин после 50макияж для женщин после 50

  1. Основа
  2. Глаза
  3. Губы

Основа

макияж для женщин после 50

 

 

Что касается тонального крема и пудры – тут, в принципе, действуют общепринятые законы. Не переусердствуйте, подбирайте средства в тон вашей коже. Только не забывайте, что в этом возрасте, увы, у женщин уже появились морщины, особенно вокруг глаз, потому делайте мейк-ап в этой зоне с максимально осторожностью. Тональный крем, особенно если он не очень качественный, имеет свойство забиваться в расширенные поры и морщины, что создает очень нелицеприятный эффект.

 

Глаза

 

Очень часто мы наблюдаем, как женщина за 50, стараясь вернуть былую молодость, делает глаза очень яркими, выбирая броские тени синего или фиолетового цвета. Нет, плохого в желании подчеркнуть взгляд, нет ничего. Но лучше сделать это с помощью увеличивающей туши, а если вам уж и захотелось воспользоваться тенями, выбирайте спокойные нейтральные оттенки – коричневый или бежевый. Максимум черно-серый. Вы же не хотите быть похожей на сварливую торговку с базара?

 

Губы

 

Если вы решили сделать броский макияж глаз, то губы выделять не следует. Сильно хочется? Тогда откажитесь от яркого акцента на глаза, и то и другое выделять нельзя в любом возрасте.

 

Кто сказал, что женщине после 50 следует отказаться от ярко-красной помады? Она идет всем, в любом возрасте, если конечно, использовать ее правильно и по назначению. Наверное, не стоит дорисовывать себе губы, если вы не уверены в своем профессионализме и качестве своей помады. Если контур расплывется, вы будете выглядеть отвратительно.

 

Многие женщины за 50 делают татуаж губ, чтобы получить четкую линию. Подумайте, может, такая услуга необходима и вам?

 

 

Макияж для женщин 50 лет видео

 

 

 

Поговорим об общем образе, который также можно вписать в тему «Макияж после 50». Например, духи. Свежее цветочные ароматы, увы, нужно оставить для дочери. Вам подойдут более женственные запахи. Но не стоит бросаться во все тяжкие, и обливаться тяжелыми восточными ароматами.


Классический вариант духов – Шанель #5, он не выйдет из моды никогда, и будет актуален для стильных дам 50 лет.


И так же не забывайте, что любой возраст имеет свой шарм, и не пытайтесь молодить себя с помощью макияжа. Вы можете переусердствовать и выглядеть смешно.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: