Не делайте этого! ТОП-3 ошибки в макияже для женщин после 50 лет

Макияж | Просмотров: 13240 |

макияж для женщин после 50 летмакияж для женщин после 50 лет

Макияж для женщин после 50 лет – это не то же самое, что макияж в 30 или 40. Однако многие женщины игнорируют это и продолжают краситься, как привыкли. Проанализируем 3 ошибки, которые могут превратить женщину в клоуна.

Ошибка первая: «Я забыла, что мне не 20»

Ошибка первая: «Я забыла, что мне не 20»

Молодая кожа сама по себе сияет, она упругая и имеет красивый здоровый оттенок. Поэтому девушки могут позволить себе не наносить ежедневно тонны макияжа, а лишь подкрасить глаза или губы и нанести защитный крем.

После 50 все меняется. Кожа становится дряблой, постепенно приобретает некрасивый оттенок (да, даже новомодные салонные процедуры не могут в полной мере бороться с естественными процессами в организме человека), становится заметна сетка морщин. Кроме того, сам контур лица несколько «плывет»: щеки отвисают, уголки глаз опускаются вниз и т.п. В таком возрасте без «рисования» лица не обойтись.


Что нужно делать:

• Здоровый оттенок коже придадут корректоры и светлая база под макияж.

• С помощью тонального крема светлого и темного оттенков можно нарисовать правильную линию скул, подбородка, придать глазам сияние.


• Без пастельной палитры теней тоже не обойтись, нужно нанести светлый оттенок под бровь, чтобы визуально приподнять веко.


• Всю красоту нужно тщательно растушевать и припудрить.


То есть, после 50 лет без полного набора тональных средств не обойтись.


Ошибка вторая: «Крашусь по привычке»

Ошибка вторая: «Крашусь по привычке»Ошибка вторая: «Крашусь по привычке»

Большинство женщин уже к 30 знают, какие оттенки им идут, какие нет, и ими пользуются при выполнении макияжа, но забывают, что еще есть и возрастные рамки. Темные и яркие цвета обычно старят, так что задумайтесь, а стоит ли класть в косметичку любимую помаду цвета шоколада?

Особенно в возрасте «за 50» старайтесь избегать темных оттенков серого, черного, коричневого.


Есть и другая крайность: дамы, привыкшие выбирать яркие цвета, далекие от пастельной гаммы: синий, зеленый, оранжевый, розовый (и его оттенки). Тут нужно понять: макияж для женщин после 50 лет - это не поход на дискотеку в сельский клуб. Губы цвета фуксии и глаза, накрашенные бирюзовыми тенями, не сделают вас красивее, даже если оттеняют прекрасные глаза и кожу. Наоборот, вы будете похожи на молодящуюся даму, которая выглядит, по меньшей мере, смешно.


Ошибка третья: «Зачем мне дополнительные ухищрения?»

Ошибка третья: «Зачем мне дополнительные ухищрения?»Ошибка третья: «Зачем мне дополнительные ухищрения?»

Под дополнительными ухищрениями понимаются карандаши для глаз и губ, косметические средства правильной текстуры и консистенции. Даже если вы всю жизнь не пользовались такого рода косметикой, сейчас пора начинать.

Рекомендации:

• Помада не потечет, если обвести губы карандашом тон в тон.

• Лицо будет выглядеть моложе, если в качестве тональных использовать рассыпчатые средства, а не муссы или гели.


• Морщинки вокруг глаз могут остаться незамеченными, если для макияжа вы используете матовые рассыпчатые тени. Любые другие будут скатываться в складках и морщинках, делая их более заметными.


Практические советы 

Напоследок, несколько простых советов, как сделать макияж для женщин после 50 лет аккуратным и красивым:

• Забудьте про четкие линии, особенно в области глаз. Если вы привыкли наводить четкие стрелки или обводить глаза по контуру – бросьте эту привычку. Макияж должен быть максимально натуральным, а лишние граммы яркой косметики только ухудшат весь эффект. Правда, можно подрисовать контур глаза на верхнем веке у самых корней ресниц, но только черным, коричневым или телесным цветом


• Почаще поправляйте макияж. Из-за морщин он может потечь, причем с высокой вероятностью и быстро. Лучше исправить ситуацию, пока ее видите только вы, а не все окружающие.


• Улыбайтесь. Не только ртом, но и глазами. Человек с улыбкой на лице всегда выглядит молодым и заразительно счастливым.

Макияж для женщин после 50 лет: видео


 


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: