Техника соблазняющего вечернего макияжа: кошачий взгляд

Макияж | Просмотров: 3986 |

макияж кошачий взглядмакияж кошачий взгляд

Миндалевидные, слегка удлиненные глаза с приподнятыми уголками, хранящие какую-то загадочную хитринку часто смотрят на нас с древних фресок, и по сей день считаются идеалом для многих женщин. Идеалом вполне достижимым, к счастью, ведь, благодаря различным техникам макияжа и разнообразию косметических средств придать соблазнительный кошачий разрез можно глазам практически любой формы. Именно такие глаза невольно манят мужчин, а всю благодаря специфической технике макияжа.

Макияж кошачий взгляд:

 

  1. Немного о макияже.
  2. Что вам понадобится? 
  3. Создаем кошачий облик.

 

 

Немного о макияже

Немного о макияжеНемного о макияже

Макияж кошачий взгляд – это выбор смелых женщин, которые желают всегда и везде выглядеть эффектно. Такой макияж выбирают для себя известные кинодивы и публичные личности, блистающие на ковровых дорожках. Макияж кошачий взгляд как будто раскрепощает и вселяет в женщину уверенность, притягивает мужские взгляды и прибавляет даме женственности сексуальности.

Многие считают, что выполнение такого макияжа возможно только с помощью профессионального визажиста, но на самом деле любая модница без труда может сделать его собственноручно, не выходя из дома. Главное уверенность в себе, немного терпения и качественная декоративная косметика.


Что вам понадобится?

Что вам понадобится?Что вам понадобится?

Никаких экзотических приспособлений, отличающихся дороговизной, вам не потребуется. Чтобы сделать макияж кошачий глаз достаточно стандартного набора декоративной косметики от среднестатистического производителя. Важно лишь удостовериться, что все средства для создания макияжа свежие и их срок годности еще не истек. Впрочем, качество косметики также имеет значение. Рекомендуем использовать сухие тени без шиммера (хотя это дело вкуса), которые не крошатся и не осыпаются при нанесении. В противном случае тени отпечатаются на щеках, а макияж не будет отличаться долговечностью. То же самое касается туши, выбирайте средство, которое не склеивает ресницы и не оседает на них комьями. Кроме того, для макияжа кошачий взгляд идеально подойдет тушь с изогнутой кисточкой, которая имеет не только удлиняющий, но и завивающий эффект.

Итак, чтобы сделать макияж кошачий глаз дома вам понадобится карандаш или жидкая подводка, набор теней, включающих в себя оттенки одного цвета (от наиболее бледного до наиболее темного, контрастного), тушь с объемным и удлиняющим эффектом.

Набор, согласитесь, стандартен и наверняка все его элементы найдутся в косметичке любой уважающей себя девушки.

Создаем кошачий облик

Создаем кошачий обликСоздаем кошачий облик

Правила выполнения кошачьего макияжа почти не отличаются от обычного. В данном варианте вечернего мейк-апа весьма агрессивный акцент делается на глаза. Однако если есть желание подчеркнуть также и губы, а обстановку вы считаете уместной для столь яркого макияжа, то можете смело действовать. Начать создавать макияж кошачий взгляд необходимо с подготовки кожи. Очистите ее, затем воспользуйтесь тонизирующим средством, основной под макияж, тональным кремом и тонким слоем едва заметной пудры. Когда лицо готово, переходим к самому ответственному шагу – нанесению теней, своего рода первых штрихам в оформлении макияжа кошачий глаз.

Если вы делаете пробный макияж, воспользуйтесь любимыми оттенками теней. В будущем путем проб и ошибок вы отыщите для себя идеальную палитру.


Итак, для начала воспользуйтесь наиболее темным цветом теней в вашей палитре. Нанесите его вдоль верхнего века, чтобы линия прилегала к линии роста ресниц и выступала в виде стрелки за внешний угол глаза, слегка приподнимаясь вверх. Далее возьмите цвет немного светлее и нанесите его над первой линией, а также на внутренний угол глаза. Если вы выполняете кошачий макияж в серо-черной гамме, то глубину взгляду можно придать с помощью черного карандаша или жидкой подводки.


Если у вас большие глаза и вы хотите их визуально сузить, нанесите карандаш на внутреннее нижнее веко. Если наоборот расширить – оставьте область внутреннего века нетронутой, а под ним очертите хорошо растушеванную линию с помощью наиболее тонких теней.


Макияж кошачий взгляд имеет различные вариации. Придавать глазам кошачий разрез можно исключительно с помощью подводки, но, если вы желаете избежать резких переходов – рекомендуем все же орудовать тенями. Оттенки в таком макияже могут плавно перекликаться друг с другом. Но в другом варианте выполнения можно выбрать пастельный цвет теней в качество основы, а затем при помощи толстых стрелок дорисовать кошачий разрез.


Завершить макияж глаз рекомендуется 2-3 слоями угольно-черной туши с объемным и удлиняющим эффектом.

 

Макияжа кошачий взгляд: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: