По мотивам «Великого Гэтсби»: как повторить макияж в стиле ретро

Макияж | Просмотров: 3730 |

макияж в стиле ретромакияж в стиле ретро

Кинофильм «Великий Гэтсби» с Леонардо ДиКаприо в главной роли всколыхнул не только массы киноманов и критиков, а и обычных зрителей. Во многом такой успех ленты стал возможен благодаря великолепным образам актеров и актрис, задействованных в проекте. В частности все пришли в восторг от ярких нарядов и макияжа в стиле ретро.

За макияж актрис на съемочной площадке «Великого Гэтсби» отвечал известныйв звездных кругах визажист Маурицио Сильви. Именно его руки ежедневно делали макияж в стиле ретро для героинь картины. По утверждению самого маэстро, он руководствовался трендами, актуальными для эпохи, описанной в произведении Ф.С. Фицджеральда.


Тогда женщины начали делать первые шаги на пути эмансипации, поэтому их образы – некий вызов обществу: короткая стрижка, броский наряд, яркий макияж. Шла активная эксплуатация образа «девочка-скандал». Для этого на бледной коже яркими и темными тенями выделяли глаза, а губы красили в красный цвет, что просто приковывало к ним внимание окружающих мужчин. И если сегодня стилисты рекомендуют придерживаться правила – выбери что-то одно, подчеркни глаза либо губы, то в ту эпоху в макияже акценты делали на все.


Конечно же, от сцены к сцене менялась драматургия сюжета, и это не могло не отражаться на макияже актрис. Самые яркие образы присутствовали на знаменитых вечеринках героя ДиКаприо. В атмосфере безудержного веселья женские лица буквально пестрили яркими красками. А вот в романтических сценах использовались более сдержанные приемы мейк-апа.


Макияж в стиле ретро Кэри Маллиган 

Макияж в стиле ретро Кэри МаллиганМакияж в стиле ретро Кэри Маллиган

Макияж Кэри Маллиган – главной женской героиниДейзи Бьюкенен был одним из самых сдержанных. Ее образ стал олицетворением некоторой прохладности и светской сдержанности. Поэтому в кадр актриса попадала с достаточно скромным макияжем.

Чтобы сделать макияж как у Кэри Маллиган, выбирайте пастельные оттенки. Подчеркнуть глаза поможет жидкая черная подводка, а губы приглушенный розовый блеск.

Макияж в стиле ретро Айлы Фишер

Макияж в стиле ретро Айлы ФишерМакияж в стиле ретро Айлы Фишер

А вот героиня актрисы Айлы Фишер, наоборот, стала символом гротескности эпохи, показанной в картине. Ее макияж яркий, привлекающий внимание.

Чтобы сделать макияж как у Айлы Фишер, выбирайте перламутровые тени с переливом. Отдельный акцент нужно сделать на ресницах, для этого следует использовать моделирующую тушь, придающую ресницам максимальный объем и длину. На губы нужно нанести ало-красную помаду.

Макияж в стиле ретро Элизабет Дебики

Макияж в стиле ретро Элизабет ДебикиМакияж в стиле ретро Элизабет Дебики

Героиня Элизабет Дебики как раз и есть символом феминизации женщин начала двадцатого века, независимая, умная, смелая, готовая говорить с мужчинами на равных. Чтобы подчеркнуть идею ее образа, стилисты картины часто делали актрисе макияж в стиле смоки-айс. В сочетании с бледной кожей и светлыми глазами такое решение визажистов создавала ореол загадочности и сдержанной сексуальности.

Чтобы сделать макияж как у Элизабет Дебики понадобиться темная палитра теней, с помощью которых глазам нужно придать эффекта сексуальной дымки. Тон для кожи следует выбирать светлый, и не переусердствовать с румянами, бледность – отличительная черта этого образа. На губы можно нанести помаду приглушенного красного цвета или не яркого темно-малинового.

Макияж в стиле ретро: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: