Как сделать макияж "французский уголок" дома за 10 минут

Макияж | Просмотров: 17966 |

макияж французский уголокмакияж французский уголок

Название макияжа французский уголок, увы, не на слуху, но каждая модница гарантированно уже успела его опробовать на себе. Макияж французский уголок (кстати, почему именно французский не ясно, должно быть из-за любви француженок к изысканности во всем) идеально подходит практически для любой формы глаз, он способен визуально видоизменить форму глаза и откорректировать ее при условии опущенных внешних уголков глаз. Настоящим спасением макияж французский уголок является для женщин и девушек, имеющих близко посаженные глаза. Ведь визуально он отдаляет их от переносицы и удлиняет.

Когда делать макияж французский уголок?

Когда делать макияж французский уголок?Когда делать макияж французский уголок?

Такой макияж подойдет для любого времени суток, главное верно выбрать оттенки, в каких он будет выполнен. Согласитесь, даже смоки-айс – истинно вечерний макияж, выполненный в нежной персиковой или пастельной гамме может вполне подойти для повседневной носки. А макияж французский уголок еще более универсальный. Им можно как поразить жениха и гостей во время свадебной церемонии, так и порадовать сотрудников в офисе. Главное - использовать исключительно уместные оттенки, делая такой макияж глаз.

Немного о макияже

Немного о макияжеНемного о макияже

Что являет собой макияж французский уголок? В классическом выполнении такого вида макияжа подвижная часть века покрывается более светлым оттенком теней, а на внешнем углу глаз формируется геометрически правильное пятно темного оттенка – овальное или треугольное. Форма затемненного участка позволяет корректировать форму глаз. Обычно затемнение можно нарисовать с помощью плоской профессиональной кисти, но чтобы его форма была идеальной – рекомендуется использовать перекликающийся с цветом теней карандаш. Иногда затемненный треугольник во внешнем углу глаза рисуется с помощью листа бумаги. Так, лист прикладывается к внешнему углу глаза – открытая часть тушуется светлыми тенями, лист снимается и продолжается работа над темным уголком.

Граница перехода между светлым и темным участком обычно начинается в первой трети века. В зависимости от нарядности макияжа уголок может далеко выступать за границу века или наоборот идти с ним практически в одну линию. Линия перехода между светлым и темным оттенком может быть прямой или изогнутой, растушеванной или четкой. Также между двумя основными цветами допускается наличие промежуточного, связывающего оттенка.


Какие цвета выбрать?

Какие цвета выбрать?Какие цвета выбрать?

В зависимости от того, к какому событию вы приурочите свой макияж, нужно подбирать цветовую гамму. Наиболее выгодно макияж французский уголок смотрится в двух контрастных цветах. В торжественном макияже глаз отлично будет смотреться сочетание золотого или серебристого с черным. В свадебном макияже можно использовать лиловый и черный оттенок. Для повседневного макияжа можно брать бежевый цвет в качестве основы и коричневый для затемнения уголка. Модными в этом сезоне для макияжа глаз также считаются бирюзовые и мятные оттенки, которые неплохо сочетаются с серыми темно-коричневыми цветами.

Лилово-черный макияж пошагово

Лилово-черный макияж пошагово

Рассмотрим вариант выполнения макияжа французский уголок в черных и лиловых тонах. Из палитры теней вам понадобится светло-лиловый цвет, угольно-черный и молочный. Также желательно запастись нежирным черным или темно-серым карандашом.

Нанесите на веки основу под макияж и дайте ей впитаться. Затем возьмите черный карандаш и проведите тонкую прямую линию от точки окончания брови вниз под углом примерно 30 градусов. Сделайте стрелку от угла глаза вверх под тем же углом до пересечения с первой линии. Затушуйте подвижное веко лиловыми тенями. На область в районе внутреннего уголка глаз и под бровью нанесите молочные тени с легким перламутров. Затем начните орудовать черными тенями в районе внешнего угла, не выходя за линии. Границу между лиловыми и черными тенями растушуйте с помощью кисточки. Постарайтесь также затушевать нарисованные карандашом линии. В том месте, где они вышли за область макияжа, воспользуйтесь ватными палочками и средством для снятия макияжа глаз, чтобы стереть их. Подведите нижнее веко молочными тенями и полоской серого карандаша в максимальной близости к ресницам. Завершите макияж, покрыв ресницы придающей объем тушью. Макияж французский уголок готов!

Макияж "французский уголок": видео


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: