Макияж глаз со стразами. Фото и примеры

Макияж | Просмотров: 4125 |

макияж глаз со стразамимакияж глаз со стразами


Лучшие друзья девушек – это, как известно бриллианты. Но и стразы тоже хороши, особенно, если речь идет о макияже с ними. Если вы любите роскошь и яркость, манящую своим блеском – вы подружитесь со стразами. Сегодня в моде все, что блестит, поэтому не упустите шанс попробовать в своем мейк-апе красоту стразов. Но следует помнить, что такой макияж не является повседневным, а подходит лишь для особых случаев – праздников, вечеринок или фотосессии.

 

Макияж глаз со стразами. Фото 

Макияж глаз со стразами. Фото и примеры


Для создания макияжа со стразами вам нужно будет использовать не так уж и много косметических средств и инструментов. Конечно же вы должны купить сами стразы. Сегодня они в великом множестве представлены. Они разнятся по виду, цвету, размеру, эксклюзивностью и, соответсвенно, ценой. Как вы догадываетесь, фирменные стразы Swarovski стоят недешево. Но есть много доступных видов страз менее известных фирм. К ним стоит приобрести специальный косметический клей для камней, который не несет вреда нежной коже вокруг глаз, не вызывает аллергии и быстро высыхает. Он зачастую идет в комплекте со стразами, но можно приобрести его и по отдельности. Клеят стразы при помощи пинцета или зубочистки, можно попробовать и пальцами.


Перед тем, как выбрать сами стразы, продумайте весь макияж целиком.


Имеет значение то, в каком порядке вы наклеите стразики. Сначала просто приложите стразы к векам, не фиксируя их, чтобы понять, идут они вам, или нет. Потому что играет роль и цвет, и разрез, и ширина, и форма глаз. Еще не нужно помнить о том, что камни разного размера и структуры могут визуально уменьшать или увеличивать глаза. По поводу размещения страз, то можно прибегнуть к симметрии, расположив камушки вокруг обоих глаз либо разместить их хаотично. Если выберите последние – получится довольно-таки романтичный образ, с эффектом «брызгов шампанского». Можно приклеить несколько стразов возле внутренних уголков глаз, добившись таким образом вида, напоминающего слезы.

 

 

Макияж глаз со стразами видео

 

 


Также стоит учесть, что стразы притягивают внимание, поэтому подумайте о состоянии вашей кожи. Если вокруг глаз заметны морщины, то стразы еще больше подчеркнут их. Но их можно деликатно замаскировать, при помощи косметических средств (тонального крема или консилера).


Ход выполнения макияжа со стразами таков:


Сначала вы наносите майк-ап, подходящий к вашему образу и типу внешности. Все как обычно – выравниваем тон лица, наносим румяна, тени на глаза, используем карандаш или подводку, тушь… Можно использовать так матовые тени либо перламутровые – все зависит от вашего вкуса и образа. Но стилисты советуют наносить именно матовые тени, чтобы выделить яркость страз. После того, как основной макияж нанесен, отметьте карандашом места, где должны прикрепится стразы. Нанесите на отмеченные участки кожи чуточку клея, при помощи пинцета или зубочистки и аккуратно приклейте сами стразы и придержите их несколько секунд. Такая фиксация будет весьма надежной, но для страховки можно взять с собой немного клея и в случае, если камушек будет отклеиваться – зафиксировать его вновь.


Не нужно наносить слишком много стразов одновременно. Так они утратят свой изыск и привлекательность.


Снять стразы легко – при помощи пинцета или же просто, ногтями. Остатки клея легко смываются косметическими средствами для снятия макияжа и умывания. Стразы можно использовать повторно, поэтому не выбрасывайте их, а просто удалите с их поверхности старый клей. Применять их можно вновь, пока они не потеряют своего блеска и красоты.


С удовольствием экспериментируйте при создании макияжа со стразами и будьте яркими.


Дария Малашина-Мазур


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: