Профессиональный макияж лица в домашних условиях

Макияж | Просмотров: 4888 |

макияж лицамакияж лица

Профессиональный макияж лица доступен не только в салонах красоты, а и в домашних условиях. Чтобы сделать такой мейк-ап самостоятельно, необходимо владеть несколькими секретами.

Косметика

КосметикаКосметика

Качественный макияж напрямую зависит от качественной, недешевой косметики. Даже популярные косметические бренды масс-маркета не могут сравниться с образцами профессиональной косметики в силу нескольких причин. Во-первых, качество такой продукции на порядок выше той, которая представлена в широком ассортименте на полках магазинов. Во-вторых, что также немало важно, профессиональная косметика не только скрывает недостатки кожи, но и борется с ними. Так, например, используя качественную косметику, можно успешно бороться с морщинами, пигментными пятнами, покраснениями и прочими недостатками.

Многие ошибочно полагают, что цена качественной косметики несоизмеримо высока. Это не так. Косметика класса «люкс» от супер-дорогих и именитых брендов стоит на порядок дороже, однако по своим свойствам и составу она не идет ни в какое сравнение с профессиональной косметикой.


Выбирать профессиональную косметику следует аккуратно.Производители этой продукции выделяют две основные линейки: салонная и домашняя косметика. Первая может применяться исключительно профессиональным косметологом, который имеет специальные опыт, знания и навыки в работе с косметическими средствами данного типа. Вторая – рассчитана на использование в домашних условиях.


Инструменты для макияжа

Инструменты для макияжаИнструменты для макияжа

Если вы хотите научиться делать профессиональный макияж лица, вам необходимо иметь минимум десять кистей в арсенала собственной косметички. Например, кисти-дуофибры, они используются для нанесения пудры, румян, теней и т.д. Такие кисточки могут иметь натуральный или синтетический ворс, у каждого из вариантов есть свои почитатели и критики.

Скошенная кисть – без нее вам не обойтись, если нужно нарисовать тонкие, аккуратные стрелки на веках. Также скошенная кисть часто используется для прорисовки бровей.


Кабуки – эти кисточки предназначены для нанесения косметики более плотной текстуры, например, нерассыпчатой компактной пудры или бронзера. Также у вас должно быть несколько вариантов кистей для нанесения теней.


В зависимости от задач, которые вы ставите в макияже, могут понадобиться разные инструменты. Кисть для помады, к сожалению, многие попросту игнорируют, однако она является незаменимым помощником, чтобы сделать аккуратный макияж губ. С такой кисточкой легче наносить помаду, аккуратно пририсовывая контур. В результате линии губ выглядят четкими и более выразительными. Если при словосочетании расческа для бровей вы впадаете в ступор, вам просто необходимо срочно познакомиться с этим чудо-инструментом. Такая расческа позволяет привести брови в порядок перед прорисовкой. К тому же, ее можно использовать и для расчесывания ресничек перед нанесением туши.


Теперь, когда все необходимое у вас под рукой, следует приступить к непосредственной практике. Для вдохновения представляем вашему вниманию пошаговые видео-уроки по созданию красивого вечернего макияжа.


Сексуальный вечерний макияж лица в стиле smoky-eyes: видео

 

Вечерний макияж лица на проблемной коже: видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: