Профессиональный макияж: как делать макияж в домашних условиях

Макияж | Просмотров: 3643 |

Профессиональный макияж: как делать макияж в домашних условиях

Профессиональный макияж – это макияж, который используется для коррекции дефектов кожи, формы лица. Такой мейк-ап требует определенных умений и навыков, а также наличия качественной, профессиональной косметики.

Многие девушки интересуются как делать макияж профессионального уровня в домашних условиях, не прибегая к помощи специалиста. Чтобы сделать профессиональный визаж своими руками, необходимо ознакомиться с основными правилами создания качественного мейк-апа.

Косметика для профессионального макияжа
Первое, о чем следует побеспокоиться, приступая к выполнению профессионального макияжа своими руками, - это качественная косметика. Приобрести хорошую, профессиональную косметику можно далеко не во всех магазинах и торговых точках. Как правило, ассортимент на полках косметологических магазинов рассчитан на обывателей, а не специалистов.

Профессиональная косметика рассчитана на качественную коррекцию различных дефектов кожи, она содержит высокоактивные вещества для интенсивного ухода за кожей лица и тела. С помощью профессиональной косметики можно не только скрыть видимые эстетические дефекты, а и успешно бороться с ними, лечить.

Профессиональный макияж: как делать макияж в домашних условиях

Как правило, вся профессиональная косметика делится на несколько категорий: лечебную косметику, декоративную косметику, косметику для женщин, косметику для мужчин. Лечебная косметика, в свою очередь, делится на гигиеническую и профилактическую косметику. В основе состава профессиональной косметики используются исключительно натуральные, безопасные, компоненты, которые не вызывают раздражений и аллергических реакций на коже.

Инструменты для создания профессионального макияжа
Если вы решили сделать профессиональный мейк-ап своими руками, вам необходимо запастись специальными инструментами для создания качественного, красивого визажа. Одних только кистей в вашем наборе должно быть целое множество: кисти для румян, кисти для пудры, кисти для теней, кисти для бровей, для губ и т.д. Разновидностей кистей для каждой зоны и вида косметики также достаточно много, например: скошенные, острые, плоские, куполообразные кисти – и все это не полный список инструментов для нанесения теней на веки.

Профессиональный макияж: как делать макияж в домашних условиях

Выбирая кисти для профессионального макияжа, обратите внимание на материал, из которого они выполнены. Кисти могут быть сделаны из натурального либо синтетического ворса. В качестве натурального ворса для профессиональных косметических кистей, как правило, используют шерсть белки, соболя и т.д. Такие кисточки очень приятны на ощупь, работать с ними – одно удовольствие. Однако натуральное происхождение ворса может иметь негативные последствия, например, аллергические реакции в индивидуальных случаях. К тому же, такие кисточки менее долговечны.

Кисти из искусственного ворса идеально подходят для нанесения косметики с плотной, тяжелой текстурой, например, тональной основы или подводки для глаз. Ворсинки для искусственных кистей изготавливают, как правило, из нейлона или таклона, благодаря чему такие инструменты не впитывают в себя косметику, легче очищаются после использования и дольше служат своей владелице. Основное преимущество кистей из искусственного ворса – гипоаллергенность.




(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: