Все, что вы хотели знать про макияж минеральной косметикой

Макияж | Просмотров: 2849 |

макияж минеральной косметикоймакияж минеральной косметикой

В последнее время макияж минеральной косметикой называют чуть ли ни панацеей, творящей настоящие чудеса. Так ли это, и что нужно знать, выбирая на полке магазина косметику с минеральным составом?

Свойства минеральной косметики

Свойства минеральной косметикиСвойства минеральной косметики

Творит ли чудеса минеральная косметика или все ее заслуги – лишь рекламная уловка – можно выяснить самостоятельно, хотя бы раз воспользовавшись косметическими средствами с минеральными частицами в своем составе. Опыт миллионов женщин по всему миру утверждает, что такая косметика, в отличие от синтетической, действительно гораздо лучше взаимодействует с кожей, оказывая не только декоративный и маскирующий, а и лечебный эффекты.

В отличие от синтетических аналогов минеральная косметика не загрязняет кожу, ее поры, она не снижает барьерной функции кожного покрова и не сушит его. Только благодаря этому многие стали отдавать предпочтение минеральной косметике.


Состав минеральной косметики

Состав минеральной косметикиСостав минеральной косметики

Сегодня на полках магазинов можно встретить десятки, если не сотни средств с приставкой «минеральный» в своем названии. Но так ли это? С точки зрения закона маркетологи косметических компаний правы, когда именуют косметику минеральной, добавляя в ее состав минеральные компоненты. Но настоящая минеральная косметика не должна содержать тальк, синтетические масла, воск, отдушки, эмульгаторы и прочие составляющие, которые не являются натуральными. Поэтому перед приобретением необходимо тщательно изучить состав косметического средства. Если в перечне компонентов вы встретите множество синтетических веществ, от приобретения такой косметики следует воздержаться.

Преимущества минеральной косметики

Преимущества минеральной косметикиПреимущества минеральной косметики

Многие женщины любят использовать минеральную косметику за ее способность преображать лицо так, словно его обработали в фоторедакторе. На практике это отображается в ровной, гладкой и бархатистой коже, которая сияет здоровьем. Среди других преимуществ минеральной косметики следует отметить следующие:

- Минеральный состав в косметике позволяет ей ложиться на кожу очень тонким и ровным слоем, что позволяет избежать эффекта маски на лице.


- Минеральная косметика позволяет коже дышать, что очень важно, если женщина делает макияж ежедневно.


- Минеральная косметика прекрасно сочетается с различными типами кожи.


- Минеральная косметика имеет питательные и защитные свойства, которые позволяют сохранить молодость и свежесть кожи в течение долгих лет.


Работа с минеральной косметикой

Работа с минеральной косметикойРабота с минеральной косметикой

Принцип работы с минеральной косметикой несколько отличается от работы с более привычными синтетическими косметическими средствами. Так, например, необходимо правильно подбирать инструменты для нанесения макияжа. Кисти для минеральной косметики должны быть исключительно из синтетического ворса, поскольку натуральные ворсинки будут впитывать компоненты косметических средств. Набирать косметику на кисть лучше всего со специальной керамической пиалы, а не с тюбика или баночки.

Перед созданием макияжа из минеральной косметики на кожу необходимо нанести увлажняющее средство кремовой текстуры, гели и сыворотки для этого лучше не использовать.

Макияж минеральной косметикой: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: