Как сделать профессиональный макияж в домашних условиях

Макияж | Просмотров: 5474 |

макияж в домашних условияхмакияж в домашних условиях

В современном мире индустрия красоты развита очень сильно. Шикарных женщин в красивейших платьях и с идеальным лицом нынче можно встретить не только в кино, но и просто на улице. И чтобы быть одной из них, современная девушка просто обязана уметь делать удачный макияж. К сожалению, не каждая может сделать профессиональный макияж в домашних условиях, но эта статья поможет разобраться во всех главных этой процедуры.

Макияж в домашних условиях:

  1. Правила профессионального макияжа в домашних условиях.
  2. Этапы профессионального макияжа дома.

 

 

Правила профессионального макияжа в домашних условиях

Правила профессионального макияжа в домашних условияхПравила профессионального макияжа в домашних условиях

Первое, что должно вас заботить – это чистота вашей кожи. Безусловно, плотный тональный крем сможет перекрыть любые недостатки, но используя его каждый день, вы рискуете выглядеть смешно, постареть, а то и усугубить ситуацию, если на коже видны явные недостатки. Так что, если у вас есть высыпания, пигментные пятна и прочие неприятности, вы в первую очередь надо подумать о здоровье вашей кожи, а не о декоративной косметике. Также вы должны не забывать очищать кожу перед сном и с самого утра, перед нанесением макияжа.

Во-вторых, в зависимости от особенностей вашего лица, будет меняться и макияж. Вы должны изучить свой цветотип и такие нюансы как косоглазие, широко или близко посаженые глаза, большой нос и прочее, что играет роль в нанесении косметики.


И, конечно же, качество косметики. Не обязательно использовать только профессиональные марки, но все же старайтесь выбирать проверенные продукты. Качество далеко не всегда зависит от цены, но все же обычно подозрительно дешевая косметика смотрится на лице плохо и может вызвать аллергию.


Напоследок стоит уточнить, что для идеального макияжа нужна не только косметика, но и кисти. Конечно, можно прибегнуть к помощи пальцев или спонжиков. Но если вы купите недорогой, но довольно качественный набор кистей или просто парочку самых необходимых, то почувствуете разницу и в удобстве, и в результате.


Этапы профессионального макияжа дома

Этапы профессионального макияжа домаЭтапы профессионального макияжа дома

Теперь переходим к практическим рекомендациям в макияже. Рассмотрим поэтапно весь процесс нанесения косметики.

Увлажнение кожи

Первым делом увлажняем лицо и губы, чтобы косметика ровно ложилась. Затем выравниваем тон лица с помощью тональной основы, ВВ-крема или пудры. Выбирайте исходя из потребностей вашей кожи. На каждый день хорошо использовать минеральную пудру, она не перегружает лицо и с ней кожа лица дышит. Под глаза, у крыльев носа и немного на центр лба нанесите консилер на тон светлее вашей кожи. Если у вас жирная кожа, закрепите макияж матирующей пудрой.

Брови 

Многие забывают о бровях. В меру подведите их карандашом или тенями и хорошо растушуйте, чтобы не осталось неестественных линий. Главное не переборщить, ваши брови не должны кидаться в глаза, а лишь уравновешивать и как бы обрамлять лицо.

Глаза 

Теперь выделяем глаза. В дневном макияже лучше использовать светлые неяркие оттенки теней. Выделите складку века нейтральным темным оттенком, так же затемните немного внешний уголок глаза. Во внутренний уголок добавьте светлый сияющий оттенок.

И в завершение нанесите тушь для ресниц. Для вечернего макияжа можно использовать более яркие и темные тени, а также делать смокиайз. Но не рискуйте, если не уверены, что сможете исполнить такой макияж безупречно, лучше нарисуйте стрелки. Ошибочно некоторые девушки просто делают широкие стрелки каждый день, но это часто выглядит нелепо, особенно если не соблюдать те этапы, о которых уже говорилось выше. Так что их лучше использовать на вечер, а днем подводите глаза тонкой линией или карандашом по линии роста ресниц.


Губы

Для губ беспроигрышным вариантом будет прозрачный блеск или нейтрального оттенка блески и помады. Красная помада или другие кричащие оттенки должны быть к месту и чаще используются при вечернем макияже. Яркая помада всегда требует идеальный тон, ведь моментально привлекает к лицу внимание. С ней рекомендуется использовать карандаш для губ, чтобы их контур был идеальный.

В конце завершите образ румянами, бронзером и хайлайтером. Но не перестарайтесь. Помните, что лучше чем-то не воспользоваться, чем переборщить. Всегда учитывайте место и время для макияжа.

Как сделать профессиональный макияж в домашних условиях: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: