Макияж smoky eyes. Актуально всегда.

Макияж | Просмотров: 4930 |

smoky eyessmoky eyes


Если покопаться в истории макияжа, можно узнать много интересного. Например, что в древнем Египте черные толстые стрелки красили фараоны. Это было актуально как мужчин, так и женщин, и даже в самом преклонном возрасте. Глобально и по всему миру «смоки айс» вошли в моду в 60-е годы, в эпоху немого черно-белого кино. На бледных экранах было невозможно разглядеть оттенок помад, теней и румян. Поэтому грим был сильным, а особенно яркими были глаза. Контур глаз наводился толстым черным цветом вокруг ресниц. Стрелки были длинными, и выходили за внешний угол глаз. Ресницы обязательно красили в несколько слоев туши, с применением пудры. Помаду подбирали телесного цвета, чтобы акцент был только на глаза, также использовали просто гигиеническую бесцветную помаду или вовсе не красили губы. В наши дни макияж smoky eyes стал еще более популярным и востребованным. Техника немного усовершенствовалась, цветовая палитра стала более разнообразной. Но главная идея осталась прежней – глаза должны быть выразительными и притягивать взгляды окружающих.

 

Макияж smoky eyes

smoky eyessmoky eyes

  1. Право на макияж
  2. Необходимая косметика
  3. Правила нанесения

Право на макияж

smoky eyessmoky eyes

 

Запретов в использовании «смокиайс» нет. Для такого макияжа любой возраст допустим. Внешность и типаж также не имеет особого значения. Цвет кожи, волос, глаз важен только при выборе цветовой палитры, которую вы хотите нанести. Выбор оттенков будет проще, если известен цвет наряда. Когда мейкап перекликается с нарядом это всегда стильно и женственно. Бытует мнение что «смокиайс» должны быть обязательно темных серо-черных оттенков. Это совершенно ошибочно. Палитра теней может быть как ярких зеленого, фиолетового и голубого цветов, так и светлых пастельных, бежевых и золотых.


Даже маленькие глаза с помощью такого макияжа можно сделать более крупными и выразительными. Цвет глаз будет подчеркнут и выделен как главный акцент. Техника «Дымчатых глаз» зрительно откорректирует все недостатки, и сделает достоинства заметными для окружающих.

 

Необходимая косметика

smoky eyessmoky eyes

 

Самое главное в макияже это средства для его нанесения. Не стоит думать, что красиво накраситься можно только с помощью дорогой фирменной косметики. Этот стереотип неверный. Важно уметь пользоваться тем, что есть в наличии. Но для данного вида макияжа потребуется конкретный «арсенал инструментов»: кисточки, аппликаторы для теней, карандаш или подводка, тушь, тон для лица. Никогда не экономьте на качестве косметики, пусть она будет не брендовой, но обязательно проверенной. Внимательно следите за сроком годности и храните все в темном месте, в вертикальном положении, если это, например, тушь, подводка или тональный крем.

 

Правила нанесения

smoky eyessmoky eyes

 

Для начала необходимо нанести на веки и все лицо тональный крем, пудру или корректор. Что именно это будет, определяется по типу кожи и ее особенностям. Прыщики или синяки под глазами можно убрать корректором, а вот веснушки или пигментные пятна спрятать под силу лишь тональному крему.


После того как основа готова, переходим к нанесению теней. Идеальным вариантом палитры будут 2 или 3 оттенка, от светлого к более темному. Безупречно растушевать переходы между цветами сможет мягкая кисть округлой формы, из натуральных или искусственных ворсинок. Обыкновенным аппликатором из набора теней растушевку сделать будет сложно, а в данном макияже это главное. Самый светлый оттенок наносится под бровь, как блеск и сияние, далее на верхнее веко у внутреннего уголка глаза со стороны переносицы. Продолжаем плавное соединение со следующим оттенком на тон темнее, и самый темный цвет наносим на внешний угол верхнего века. Тем же методом и оттенками красим нижнее веко.


Предпоследний этап - стрелки. Стрелка на верхнем веке всегда должна быть более жирной и толстой и с выглядывающим кончиком после разреза глаза. Их можно нарисовать карандашом, подводкой-маркером или обыкновенной жидкой подводкой. Нижнее веко на свое усмотрение, можно подводить, а можно и нет.
Финальный этап – красим ресницы. Тушь наносим в 2-3 слоя, для дополнительного более глубокого акцента. Брови следует расчесать специальной щеточкой и подкрасить. Для полного завершения образа можно подрумянить скулы и подвести губы блеском.

 

Как гласит народная пословица: «Красота не от моды, а от природы». Ухаживать за собой можно и нужно. Тяжелая работа, воспитание детей и быт отнимают много времени и сил, но это не помеха хорошо выглядеть. Будьте здоровы и красивы!

 

Наталия Огурцова


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: