Макияж: красные губы – шик или пошлость?

Макияж | Просмотров: 6388 |

 

макияж красные губымакияж красные губы

 

Оказывается, красные губы для мужчин - это не всегда то же самое что и для женщин. Из пяти опрошенных респондентов в возрасте от 25-40 лет, при вопросе «Какие ассоциации у вас вызывает фраза «Макияж: красные губы?», были получены следующие ответы:

2 мужчины: «Ничего, мне не нравятся красные губы»
1 мужчина: «Пошло, вызывающе»
1 мужчина: «Это как у Тины Кароль в «Голос країни?»
1 мужчина: «Секс!!! Только секс! Какие еще могут быть ассоциации?»

Вот это ответ... Неожиданно, правда? Так что же делать, как правильно носить красные губы? Да, да, именно носить, как туфли на высокой шпильке или шляпу с широкими полями. Как подобрать макияж, чтобы тебя правильно восприняли в обществе?

Истина стара как мир. Никаких секретов нет. Есть несколько простых правил, которые придумали не мы и не сегодня. Следуйте им, и все будет прекрасно

Макияж: красные губы

макияж красные губымакияж красные губы

 

 

  1. Время суток
  2. Наряд
  3. Прическа
  4. Макияж
  5. Событие
  6. Исключения из правил
  7. Возраст

Время суток

макияж красные губымакияж красные губы

 

Утро понедельника, пробка на мосту, 8:45. Конечно, можно с утра пораньше заинтересовать водителя маршрутки, увидевшего вас зеркало заднего вида. Но скорее всего, ваши алые губы будут его отвлекать. А вот бабулю, сидящую рядом - заинтересует. Воспоминания о былой красоте и молодости вернут ее на 40 лет назад.
Утро для ярких губ – категорически нет. Обед с сотрудником в кафе – тоже не подходящее время для столь яркого акцента. А вот вечер – самое то. В тусклом свете ламп, с яркими губами вы будете выглядеть красиво и вовсе не вульгарно. Конечно при соответствующем наряде.

Наряд

макияж красные губымакияж красные губы

 

Вечернее платье в пол или маленькое черное платье 100% впишутся в общий план с красивыми губами. А вот стиль кэжуал, будет сложно совместить, со столь привлекающим внимание,акцентом. Актуальными будут более натуральные пастельные тона. Само собой разумеется, что спортивный и стиль здесь совершенно не к месту.

Прическа

Если правильно подобрать к наряду и макияжу прическу – успех вам обеспечен. При выборе укладок, причесок и стрижек в данном вопросе нет запретов. Почти любой цвет волос в тандеме с красными губами будет актуален, конечно, кроме экстремальных розовых, зеленых и фиолетовых. Хотя бывает и так… Это вопрос веяний моды. Эго мы рассмотрим в предпоследнем пункте.

Макияж

Здесь должно работать железное правило. Ярким должно быть, что то одно! Если это губы, то только губы! Глаза можно выделить за счет стрелок на верхнем или нижнем веке, тени тоже допустимы, но не ярких цветов. Беж, золото, серые или слегка коричневые веки вполне подружатся с нарядными губами. Румяна приемлемы только спокойных оттенков, не яркий бронз тоже подойдет, но главное никаких розовых щечек.

Событие

Каждая девушка, собираясь на особенное для нее мероприятие, мечтает выглядеть лучше всех. Не торопитесь,спешка в таком вопросе не допустима, все должно быть продуманно и актуально. День рождение вашей бабушки в деревне, собеседование на работе, детский утренник– это все не подходящие события для столь смелого макияжа.
А вот поход в оперу с кавалером во фраке, свадьба подруги в шикарном ресторане, дискотека в ночном клубе или свидание на яхте – прекрасный повод быть сногсшибательной и неповторимой!

Исключение из правил

Если вы обладаете чувством вкуса и своего собственного стиля, можно рискнуть и нарушить все правила. Долой стереотипы! Сексуальный купальник, стильные очки и красные губы – вот тот крючок, на который можно поймать будущего мужа в загородном комплексе. Короткие джинсовые шорты, косуха и сумка в шипах – идеальный вариант яркого дополнения к вашим губам. Эпатажные варианты одежды совместно смакияжем красные губы, можно подсмотреть у зарубежных селебритис, таких как Риана, Бейонсе, Кети Перри или Гвен Стефани. Но учтите, в таком случае «Или пан или пропал»!

Возраст

Безусловно, возраст, для столь вызывающе гомейкапа, не должен быть слишком юным или преклонным. Согласитесь, не школьнице не пенсионерке этот вариант не подойдет.
Как сказала Моника Беллуччи: «Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего, кроме красоты». Давайте не злоупотреблять количеством красоты на см³, все должно быть в тему, к месту и ко времени. Будьте красивы и здоровы!


Наталия Огурцова!


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: