Стоит ли делать перманентный макияж? Татуаж бровей: «за» и «против»

Макияж | Просмотров: 7015 |

татуаж бровей за и противтатуаж бровей за и против

Татуаж бровей (многолетний или перманентный макияж) – это такой макияж, который остается с вами на протяжении нескольких лет. Для такого макияжа используют специальные краски, иными словами микроплантанты, которые остаются на коже в течение 2-3 лет и начинают тускнеть по истечению этого срока. Помимо татуажа бровей существует также перманентный макияж губ и глаз, последний состоит в том, что на веки наносятся специальные стрелки, которые делают взгляд более выразительным и исправляют некоторые дефекты.

Татуаж бровей: «за» и против»

  1. Поиск мастера.
  2. Процедура татуажа бровей.
  3. Кому противопоказан перманентный макияж.

 

 

Поиск мастера

Поиска мастераПоиска мастера

Для того чтобы сделать татуаж бровей важно найти хорошего мастера, который оценит с профессиональной точки зрения строение вашего лица и посоветует оптимальную форму бровей, которая подчеркнет вашу красоту, а не напротив, исказит его. Кроме того, от мастера зависит оттенок бровей, который больше всего подойдет к вашему цветотипу, будет сочетаться с волосами и не сильно отличаться от естественного цвета волосков на бровях.

Процедура татуажа бровей

Процедура татуажа бровейПроцедура татуажа бровей

Процедура татуажа начинается из тщательной очистки кожи с помощью антибактериальных средств. Мастеру проще оценить лицо клиентки, если ее волосы будут собраны назад. Путем оценки овала лица определяется форма бровей. Необходимо чтобы у мастера были также навыки визажиста, перед началом процедуры мастер схематически начертит форму и утвердит ее с вами. Если вы считаете предложенную форму неподходящей, попробуйте обратиться в другой салон. Сперва мастер наносит менее интенсивный цвет, все последующие слои будут ярче, неспешность нанесения пигмента обусловлена тем, что есть риск переборщить с краской.

Кому противопоказан перманентный макияж

Кому противопоказан перманентный макияжКому противопоказан перманентный макияж

Перед тем как делать тауаж бровей, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. Данная процедура противопоказана людям, страдающим плохой свертываемостью крови, больным сахарным диабетом, беременным и кормящим матерям. После процедуры в районе бровей образуется корка, которую важно не сдирать до тех пор, пока она сама не отпадет. Некоторое время необходимо воздерживаться от загара в солярии и купания в бассейнах и открытых водоемах. В среднем татуаж бровей держится от 2 до 5 лет.

Татуаж бровей: за и против, видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: