Мнение специалистов: стоит ли делать нарисованные брови. Плюсы и минусы татуажа

Макияж | Просмотров: 6458 |

нарисованные брови

Процедура татуажа бровей сегодня является очень популярной, все больше и больше женщин отдают предпочтение стойкому и длительному способу покраски бровей перед ежедневным ритуалом нанесения косметики на брови с целью сделать их выразительнее и красивее. Однако нарисованные брови с помощью татуажа имеют не только достоинства, а и недостатки.

Нарисованные брови:

  1. Минусы татуажа бровей.
  2. Процедура татуажа бровей.
  3. Как избавиться от татуажа.

 

Минусы татуажа бровей

Минусы татуажа бровейМинусы татуажа бровей

1. Процедура татуажа довольно болезненна;
2. Брови после татуажа требуют коррекции;
3. Если мастер, выполняющий процедуру, недостаточно квалифицирован, нарисованные брови могут выглядеть плохо и ненатурально;
4. Избавится от татуажа быстро практически невозможно.

Процедура татуажа бровей

Процедура татуажа бровейПроцедура татуажа бровей

Процедура татуажа бровей довольно непродолжительна и в целом занимает около 30 минут, в ходе которых мастер определяет будущую форму брови, согласовывает ее с клиентом, наносит контрольные метки и только затем начинает наносить перманентные линии.

При условии, что мастер достаточно профессионально выполнил перманентный макияж, нарисованные брови выглядят очень натурально и почти не отличимые от естественных. Однако в первые дни после процедуры татуажа оценить результат в полной мере не удастся, кожа в зоне бровей будет повреждена, образуется корочка и припухлость, которая в условиях правильного ухода очень быстро сойдет.


Как избавиться от татуажа

Как избавиться от татуажаКак избавиться от татуажа

Избавиться от татуажа быстро можно только с помощью лазера, в ином случае перманентная краска будет сходить в течение нескольких лет, постепенно стираясь и выгорая под воздействием солнечных лучей.

Однако если процедура выполнена правильно и выбранная форма и цвет бровей вас устраивают, вы можете надолго позабыть о макияже бровей, ведь после татуажа им не понадобится косметическая коррекция.

Нарисованные брови: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: