ТОП-7 советов от стилистов: как сделать праздничный макияж за 10 минут

Макияж | Просмотров: 2505 |

праздничный макияжпраздничный макияж

Для женщин любой праздник - это повод обновить гардероб, сменить прическу и сделать необычный, праздничный макияж.

Праздничный макияж от повседневного отличается особой яркостью, насыщенностью и броскостью. Если в обычный день женщине достаточно нанести тон на лицо, накрасить ресницы и губы, то для торжеств девушки готовятся по-особому, уделяя своему мейк-апу должное внимание. Еще одна важная особенность праздничного макияжа - стойкость, ведь, торжества, как правило, наполняют эмоциями и переживаниями, которые плохо сказываются на мейк-апе.


Рекомендации по созданию праздничного макияжа:

  1. Увлажнение лица.
  2. Скрываем недостатки.
  3. Румяна.
  4. Тени.
  5. Помада.
  6. Контур губ.
  7. Перламутровые оттенки.


Увлажнение лица

Увлажнение лицаУвлажнение лица

Перед нанесением косметики, очистите и увлажните лицо. За день накануне сделайте питательную маску.

Скрываем недостатки

Скрываем недостаткиСкрываем недостатки

Чтобы скрыть недостатки лица, используйте хайлайтер и консилер, даже если в обычные дни вы ими пренебрегаете, ведь торжество - дополнительный повод выглядеть неотразимой.

Румяна

РумянаРумяна

Обязательно нанесите румяна. В зависимости от вашей формы лица, разнятся способы и зоны нанесения румян. Важно учитывать эти особенности, чтобы придать образу дополнительное очарование.

Тени

ТениТени

Для макияжа глаз выберите тени на два-три оттенка темнее, чем вы обычно используете. Оптимальный вариант мейк-апа глаз - макияж в стиле "смоки айс", который придаст взгляду выразительности и сексуальности.

Помада

ПомадаПомада

Используйте более светлые оттенки помад и блесков. В вечернем освещении красные губы могут выглядеть не так эффектно, как при естественном дневном освещении.

Контур губ

Контур губКонтур губ

Если у вас невыразительный контур губ, обязательно подведите его с помощью карандаша, это позволит выгодно подчеркнуть уста, не используя яркие цвета помады.

Перламутровые оттенки

Перламутровые оттенкиПерламутровые оттенки

Используйте косметику с перламутровыми переливами. Матовые тени и помада будут более уместны в сдержанном, дневном макияже.

Как сделать праздничный макияж: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: