Летний макияж

Макияж | Просмотров: 2311 |

Летний макияж

Лето – прекрасная пора, чтобы блеснуть своей естественной красотой. Ровный загар и выгоревшие волосы уже залог привлекательности любой девушки. Но всем нам хочется подчеркнуть свою природную красоту более яркими красками. На помощь приходит летний макияж. Помните, летний макияж не должен быть громоздким и слишком тяжелым. Коже необходимо дышать, поэтому избегайте обильного использования тонального крема, так как он закрывает поры, кожа преет и в итоге на ней могут появиться неприятные высыпания.

Уход за кожей в летний период должен быть регулярным. Используйте скрабы, чтобы очистить кожу от загрязнений и раскрыть поры. На ночь желательно мазать кожу лица ночным кремом, утром – дневным. Перед тем, как выходить на улицу обязательно дайте крему впитаться.


Главная задача летнего макияжа расставить акценты. Хотите подчеркнуть загар – оттените контур лица бронзовыми румянами. Глаза лучше всего подчеркнуть карандашом, гармонирующим с их цветом. В летнем макияже популярны яркие оттенки: лиловый, голубой, светло и темно-зеленый. Лиловые тени отлично подойду для обладательниц карих глаз. Голубые и зеленые замечательно будут смотреться на блондинках. Летний макияж не терпит четких контуров и темных цветов. Темные оттенки теней допустимы только после наступления сумерек. Поэтому желательно отказаться в том числе и от черной туши. Лучше всего использовать тушь коричневого или серого цвета.


Иногда отсутствие яркого макияжа делает наше лицо блеклым. Откажитесь от изобилия цвета и тяжелой штукатурки на лице, подчеркивайте скулы, уделите особое внимание форму и цвету бровей. Они должны выделяться на лице красивым изгибом, их цвет может быть на пару тонов темнее цвета волос, но ни в коем случае не светлее.


Губы лучше всего покрыть матовой помадой персикового или розового цвета. Допустимы искрящиеся блески. Но лучше всего отдать предпочтение прозрачным блескам, если раннее акцент был сделан на глаза.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: