Повседневный макияж: основные секреты и хитрости

Макияж | Просмотров: 6266 |

Повседневный макияж: основные секреты и хитрости

Повседневный макияж должен быть легким, неброским и естественным. Его особенности в простоте и скорости нанесения – всего 5-10 минут и вы готовы к поездке в офис, на деловую встречу или прогулку с друзьями.

Задача повседневного макияжа – быстро и эффективно устранить все дефекты кожи и подчеркнуть достоинства. Поэтому основной инструмент для выполнения повседневного мейк-апа - основа под макияж. В качестве основы (базы) может выступить тональный либо ВВ-крем. Выбирая ВВ-крем, вы можете сэкономить время на нанесении дневного увлажняющего крема, поскольку ваш ВВ-крем сам справится с этой функцией, увлажнит и будет питать кожу лица в течение всего дня.


Естественный макияж подразумевает светло-розовые оттенки румян либо их полное отсутствие. Не стоит перегружать лицо яркими контурными линиями, они уместны в вечернем макияже, а в повседневном выглядят грубо.


Повседневный макияж глаз должен быть неброским. Отличным решением будут стрелки либо светлые тени для глаз пастельных оттенков. Яркий макияж глаз в повседневной жизни выглядит грубо, слишком кричаще. Туш наносите в один слой, следка подкручивая реснички. Если у вас светлые волосы, выбирайте коричневую туш, она больше подходит для естественного макияжа.

Фото макияжа глаз на каждый день

Красивый легкий макияж на каждый день невозможен без правильно подобранного блеска для губ либо помады. Старайтесь избегать слишком насыщенных, ярких оттенков, отдавайте предпочтение персиковым и нежно-розовым цветам.

Для повседневного макияжа отлично подойдут бесцветные блески и бальзамы для губ, они придадут свежести и сияния образу, но при этом будут смотреться легко и ненавязчиво. Светлые, нежные помады предпочитают такие звезды как Кира Найтли, Джессика Альба, Скарлетт Йоханссон и Джессика Биль.

Повседневный макияж: основные секреты и хитрости

 

Повседневный макияж: основные секреты и хитрости

 

Повседневный макияж: основные секреты и хитрости

 

Повседневный макияж: основные секреты и хитрости

Повседневный макияж исключает:
1. Яркие, кричащие цвета, главное правило – умеренность и естественность во всем;
2. Жирные, грубые, не растушеванные линии, в повседневном макияже должна превалировать мягкость и изящность;
3. Яркие акценты, вычурность;
4. Накладные ресницы, различные косметические аппликации на лице в виде страз и т.д.

Элементы естественного макияжа:

1. Нежные, пастельные цвета и оттенки;
2. Легкая текстура тональной основы;
3. Мягкие контурные линии.


Видео-урок повседневного макияжа: как быстро и просто сделать мейк-ап на каждый день


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: