Перманентный макияж

Макияж | Просмотров: 2337 |

Перманентный макияж

Ну какая женщина не мечтает о том, чтобы облегчить себе жизнь, убрав процедуры нанесения и снятия макияжа ежедневно? Но ведь хочется быть красивой, привлекательной, обворожительной, приковывая взгляды мужчин. Выход есть - перманентный макияж или татуаж.

Косметологический татуаж (перманентный макияж) - это внедрение высокодисперсного пигмента под кожу для создания эффекта обычного макияжа. Основное отличие татуажа от обыкновенной татуировки - срок, на который продержится рисунок. Если татуировка - это на всю жизнь, то татуаж без поддерживающей коррекции смоется в течении 3-5 лет.


Преимущества перманентного макияжа перед обычным очевидны:

1. Татуаж не смыть водой. С перманентным макияжем можно не беспокоясь посещать сауну, бассейн, заниматься активным спортом - ничего не потечет и не размажется.
2. Перманентный макияж избавляет женщин от надоедливой ежедневной процедуры нанесения макияжа. Вместо привычных 15-20 минут у зеркала женщине достаточно лишь пары штрихов кистью и помадой, чтобы стать неотразимой.
3. Татуаж помогает скрыть послеоперационные шрамы, ожоги, помогает восстановить контур губ или бровей после травм.
4. Татуаж может стать альтернативой для людей, страдающих аллергией на обычную косметику.

Перманентный макияж может применятся на глазах (контур), бровях (волоски) и губах (контур губ). В зависимости от зоны, на которой будет применятся татуаж, подбирается цвет пигмента.


При нанесении перманентного макияжа цвет пигмента может впитываться неравномерно, вследствии чего контур будет иметь разные по насыщенности оттенки. Чтобы этого избежать специалисты по татуажу рекомендуют делать повторную процедуру через 4-6 недель после выполнения первой процедуры. Повторная процедура позволяет добиться нужной насыщенности и яркости оттенка, симметричности и четкости контура.


Поскольку перманентный макияж - процедура довольно травматичная, после нее несколько недель необходимо придерживаться следующих рекомендаций. Во-первых, следует воздержаться от нанесения макияжа до полного заживления кожного покрова. Во-вторых, на срок от 2 до 3 месяцев следует позабыть о таких радостях жизни, как сауна, солярий, купание в бассейне или морской воде. В-третьих, сразу после процедуры и периодически до момента полного заживления на место нанесения перманентного макияжа следует наносить специальный крем, который способствует быстрому восстановлению кожного покрова, снимает воспалительный процесс и раздражение.


Важно помнить, что перманентный макияж в отличии от обычного смыть к вечеру не удастся, поэтому нужно взвесить все "за" и "против" использования татуажа перед процедурой. Выбирая салон для нанесения перманентного макияжа, следует уточнить о репутации и навыках мастера, который будет выполнять процедуру. Поскольку самое важное и сложное в нанесении татуажа - техника ведения линии, мастер должен быть достаточно опытным, с уверенной, "набитой" рукой, иначе линия контура может получиться неравномерной или неровной.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: