Перманентный макияж губ: «за» и «против»

Макияж | Просмотров: 2369 |

Перманентный макияж губ: «за» и «против»

Мечтая добиться идеального контура губ, девушки предпринимают различные ухищрения, в том числе используют такой способ как перманентный макияж губ или татуаж. В чем же его преимущества, недостатки, и какими могут быть последствия татужа?

Преимущества перманентного макияжа очевидны:

1. Стойкий продолжительный эффект, не требующий дополнительной косметической корректировки. Ваши губы будут неотразимы и при этом вам не нужно будет беспокоиться, что татуаж на губах сотрется или потечет в бассейне, в сауне или на пляже.
2. Экономия времени. Больше не нужно тратить драгоценные минуты утреннего сбора на работу на выведения контура губ карандашом, пару штрихов помадой – и вы готовы к выходу.

Возможные негативные последствия перманентного макияжа губ:

1. Отечность, которая сходит в течение нескольких дней, в редких случаях – нескольких недель.
2. Неправильно подобранный цвет контура, слишком бледный либо слишком яркий оттенок, который выглядит не естественно.
3. Плохо выполненный татуаж, который проявляется в неровной, неравномерной линии контура.

Избежать негативных последствий перманентного макияжа на губах можно, выбрав хорошего, профессионального мастера, который добросовестно подойдет к выполнению своей задачи.


Решившись на татуж губ, вам необходимо взвесить все за и против. От татуажа просто так не избавиться в случае, если вы будете недовольны результатом работы мастера либо вам попросту наскучит перманентный макияж. Кроме того, перманентный макияж губ – это крайне неприятная, даже болезненная процедура, после которой вас ожидает длительный период заживления кожного покрова.


Если вы все же решили сделать перманентный макияж губ, обсудите с мастером все нюансы это процедуры. Выберите период, когда лучше всего делать татуаж, например, многие рекомендуют не делать перманентный макияж во время менструации.


Прежде чем приступить к татужу, прорисуйте с мастером эскиз будущего контура, обсудите не только толщину линии и форму, а и цвет контура. Как правило, контур рекомендуют делать на один-два тона темнее естественного цвета ваших губ. Это позволит сохранить природный, естественный вид.


Техника исполнения перманентного макияжа губ

Существует несколько техник татуажа губ:
1. Контур с растушевкой. Этот вид татуажа губ позволяет сохранить естественный вид губам, выглядит очень натурально. Цвета пигмента, который наносится в процессе татуажа, максимально приближены к натуральному цвету губ. В противном случае может возникнуть некрасивый эффект стертой помады.
2. Полное заполнение пигментом всей области губ. Полное заполнение может быть акварельным (выглядит максимально естественно) и с эффектом накрашенных помадой губ (цвет пигмента для этой техники более яркий).
3. 3D-техника татуажа губ. Эта техника используется с применением сразу нескольких оттенков пигмента и цветовых бликов.
4. Lip-light-техника татуажа – это разновидность 3D-техники, которая позволяет добавить губам дополнительного объема за счет световых бликов.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: