Кровь после секса: 7 возможных причин посткоитальных кровотечений

Любовь и секс | Просмотров: 25705 |

Кровь после сексаКровь после секса

Кровь после секса является естественным явлением только в водном случае – при дефлорации, потере девственности. Если же секс, после которого произошло кровотечение, не первый, это повод забеспокоиться и подумать о своем здоровье. Итак, какие же могут быть причины посткоитальных кровотечений у женщин?

 

Кровь после секса:

 

  1. Травма во время занятия сексом.

  2. Все дело в таблетках.

  3. Прервавшаяся беременность.

  4. Воспалительный процесс.

  5. Эрозии и полипы.

  6. Онкологические заболевания.

  7. Начало менструации.

 

Травма во время занятия сексом

 

Кровь после сексаКровь после секса

 

Секс, как и практически любой физический процесс, может нанести травму. Такие травмы случаются, если заниматься любовью грубо либо увлеченно использовать различные сексуальные игрушки. В результате женщина может столкнуться с разрывом стенки либо свода влагалища, травмой шейки влагалища и т.д. Как правило, подобные ситуации сопровождаются сильными болевыми ощущениями.

Все дело в таблетках

Провоцировать посткоитальные кровотечения может прием некоторых лекарств, в том числе противозачаточных таблеток. Это достаточно редкое явление, но исключать его не стоит. Иногда причиной являются не сами таблетки, а ошибки в их приеме, в случае с противозачаточными средствами – опоздание или пропуск очередного приема препарата. Установить точную причину сможет гинеколог. Если вина кровотечения в таблетках, врач порекомендует другой препарат либо иной способ предотвращения нежелательной беременности.

Прервавшаяся беременность

Довольно редкая причина крови после секса – это прервавшаяся беременность. Вероятна ситуация, когда во время занятий любовью и активных сокращений матки происходит отслойка плодного яйца. Такой ситуации могут способствовать гормональные нарушения в организме женщины, к примеру, дефицит гормона прогестерона.

Воспалительный процесс

Наиболее вероятной причиной кровотечения после секса является воспалительное заболевание. Чаще всего это цервицит либо вагинит. Следует понимать, что, как правило, воспалительный процесс в женских половых органах не возникает на пустом месте, его провоцируют различные инфекции, в том числе грибковые. Поэтому, чтобы вылечить воспаление, необходимо также устранить его первопричину.

Эрозии и полипы

Еще одна частая причина возникновения кровотечений после занятий сексом – это эрозии и полипы. Они могут кровоточить после половых контактов. Чтобы устранить эти причины следует обратиться за помощью к гинекологу. Эрозию врач сможет прижечь, а полипы удалить с помощью несложного операционного вмешательства.

Онкологические заболевания

Самой страшной причиной кровотечения может быть онкологическое заболевание – рак шейки матки. И именно посткоитальные кровотечения являются практически единственным симптомом этого недуга на первых стадиях. Поэтому, если женщина не может найти видимых причин крови после секса, ей следует незамедлительно пойти на консультацию к гинекологу-онкологу, который подтвердит или исключит такую причину.

Начало менструации

Бывает и так, что занятие сексом совпадает с началом менструации. Посему, прежде чем паниковать, увидев кровь на простынке, следует посмотреть в календарь. Возможно, причина кровопотери – банальные месячные.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: