Секс после родов: как вернуть возбуждение

Любовь и секс | Просмотров: 2513 |

Как вернуть возбуждениеКак вернуть возбуждение

После родов для женщины многое меняется, в том числе и ее собственное тело. Любовь к мужу только крепнет, но вот желание не появляется. Мужчина обижается, обвиняет во фригидности, а врач успокаивает – это просто временная усталость и новые заботы. Как вернуть возбуждение в супружескую постель?

 

Фригидность у молодых мам – защитная реакция организма

Как вернуть возбуждениеКак вернуть возбуждение

Отсутствие желания после родов – проблема психологическая, а не физическая. И она не появляется внезапно: если до рождения детей вы испытывали оргазмы, значит, и сейчас сможете. В теории все кажется очень простым, но на практике пары обычно запутываются, что всегда приводит к семейному разладу и неудовлетворенности. Они не знают, как вернуть возбуждение, обвиняют друг друга, обиды накапливаются, что очень плохо влияет на перспективу брака в целом.

Причиной утраты сексуального желания после родов является резкое изменение всей жизни женщины. Ежедневный ритм меняется, вместо работы и вечерних посиделок в ресторане или у телевизора нужно постоянно заботиться о малыше, не спать сутками, а часто на женщину в декрете валятся еще и домашние заботы-хлопоты – «она же не работает!». Отсюда огромный стресс, тревога, беспокойство, недовольство мужем, непринятие своего тела. Плюс недосыпание, усталость, а иногда – послеродовая депрессия. И вот оно – отсутствие полового влечения. Нет возбуждения – секс доставляет дискомфорт – оргазм отсутствует – влечение снижается еще больше. Замкнутый круг.


Как вернуть возбуждение после рождения ребенка: способы


Самый простой и он же – самый верный способ – сходить к сексологу или на крайней случай – к психологу. Однако в нашей стране такой поход – это страшно и неудобно. Поэтому, если вы и ваш партнер не готовы к откровенным разговорам со специалистом, переходим к рубрике «Помоги себе сам».


Итак, пункт один: если муж понимает, как вам тяжело, но вернуть возбуждение не получается.


• Попросите его больше вам помогать. Вставайте по ночам по очереди, он может закинуть вещи в стирку или приготовить обед, пока вы укачиваете малыша. Он будет сильнее уставать и меньше думать о сексе, вы же наоборот почувствуете себя лучше и сможете расслабиться в постели.


• Добавьте нежности. Оптимально – это тратить на прелюдию гораздо больше времени, чем раньше, стимулируя партнершу новыми ласками, более глубокими и откровенными. Естественно, ребенок, если он беспокойный, плохо спит, болеет, постоянно отвлекает внимание, и сложно выделить несколько часов на секс. Тогда нужно больше целовать, обнимать друг друга в течение дня. Тактильные контакты помогают расслабиться.


• Будьте откровеннее. После родов тело меняется, и вам могут начать нравиться другие ласки и позы. Не бойтесь говорить мужу, чего вы хотите.


• Во время секса постарайтесь абстрагироваться. Сосредоточьтесь на том, что вам нравится, на своих ощущениях. И успокойтесь. Возможно, оргазм сразу не получится, в данном случае важно сделать первый шаг – почувствовать возбуждение и удовольствие от ласк.


Пункт два: если муж ревнует к ребенку или не может оценить ваше состояние. Тогда первым ставится вопрос, как заставить его вас понять, а уже потом – как вернуть возбуждение. Пока он игнорирует перемены в вашем теле и жизни, хороший секс вряд ли получится. Лучше всего тут помогут специальные тренинги для отцов. На них рассказывают, что чувствует женщина после родов, а также дают советы мужчинам. Не хочет? Тогда можно на один день поменяться ролями, и пусть он оценит вашу жизнь на себе. А когда между вами появится взаимопонимание насчет ролей в семье, подхода друг к другу, можно возвращаться к пункту один.

 

Как вернуть возбуждение: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: