Психология женской измены: какие причины

Любовь и секс | Просмотров: 1953 |

 

Психология женской изменыПсихология женской измены

 

 

Бытует стереотип, что мужчины изменяют гораздо чаще, чем женщины. Мол, такая у них полигамная природа. Но по статистике психологов, женщины ненамного уступают мужчинам в супружеской неверности. Правда, причины для измен совершенно другие. В чем же разница – подскажет психология женской измены.


Действительно, биологически и психологически женщины и мужчины очень отличаются. Поэтому и движут ими разные инстинкты и потребности. Мужчину часто на измены толкает биологическая потребность оставить как можно больше наследников, распространить свои гены. Женщине такое несвойственно. В нас биологически заложено желание найти и выбрать самого лучшего партнера, а потом с ним растить детей. И если у мужчины «поход налево» может не быть сопряжен с чувствами, то женщине, чтобы решиться на измену, обязательно нужно увлечься партнером. А это звоночек – что не все гладко в ее семье.

 

Психология женской измены фото

 

Психология женской изменыПсихология женской измены

 


Что же толкает женщину на измену? Причины могут быть совершенно различными, но психологи выделяют наиболее распространенные:
1. Безразличие мужа. Женщины – существа, нуждающиеся в постоянном внимании и проявлении любви. И если муж, «завоевав ее сердце», успокоился на достигнутом, перестал говорить комплименты и нежности, проявлять свои чувства, то очень скоро у женщины возникнет неуверенность в том, что ее по-прежнему любят. Она начнет сомневаться в партнере, грустить, требовать внимания, что неизбежно создаст напряженную атмосферу в семье. А там… если мужчина не говорит комплименты своей жене, всегда найдется тот, кто их ей скажет. И на фоне равнодушного мужа любая похвала от симпатичного коллеги может стать искрой, из которой разгорится пламя измены. Ведь женщина, услышав то, что она так давно хотела услышать, получив то, чего она так желала получить, склонна и додумать то, чего, может быть, еще нет. Эмоциональные женщины часто преувеличивают страсти и чувства, которые, как им кажется, к ним испытывает новый поклонник, и могут просто «заиграться в любовь». И вот уже она – похорошевшая от комплиментов, влюбленная и счастливая, готова изменить, ведь это – ее любовь. К сожалению, часто такие романы заканчиваются разочарованием, потому что чувства поклонника не так горячи, как хотелось бы. Но измена-то уже произошла.

 

Психология женской измены: какие причины

 

Психология женской изменыПсихология женской измены

 


2. Неудовлетворенность. Об этом не принято говорить вслух, но многие женщины не удовлетворены своей интимной жизнью с мужем. Секс в браке часто становится более обыденным, скучным, «как по расписанию». Могут не совпадать «аппетиты» супругов. Муж может лениться устраивать долгую прелюдию, которая так необходима женщине. Причин множество, а результат один – неудовлетворенность, которая может накапливаться. И рано или поздно выплеснуться изменой. Кстати, именно неудовлетворенность как причину своей неверности называют 65 % женщин.

 

 

Психология женской измены видео

 

 


3. Нехватка эмоций. Если до свадьбы в отношениях было много романтики, бурных проявлений чувств, а в браке жизнь стала рутинной, то это тоже может подтолкнуть к измене. Ведь раньше будущий муж устраивал романтические свидания на крыше и звал встречать рассвет на берегу моря, а сейчас все ваши развлечения – это поездка на выходных в супермаркет. Дома – куча хлопот и обязанностей, которые засасывают. Бытовые проблемы, которые все никак не разрешатся. Недовольство своей жизнью и усталость от обыденных хлопот накапливаются, и все время царапают душу. Ведь хочется легкости, красивых ухаживаний, веселых праздников, а не гор немытой посуды и вечной «вахты у плиты». Поэтому женщина с головой может нырнуть в новые отношения – там праздник, там адреналин, там интрига и тайна. Ведь с любовником она ходит в театры и рестораны, а не моет полы и стирает рубашки. Она – снова королева на празднике жизни. И это чувство очень заманчиво.


Что же делать? Нужно ли бороться с соблазном измены? Прежде всего – подумать о том, что для вас дороже. Семья или новые ощущения? Так ли уж плох ваш муж, чтоб разрушить вашу с ним жизнь одним махом? Может, проще получить те же эмоции, не изменяя ему? Ну, или хотя бы постараться не делать ему больно своей изменой.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: