О чем говорят болевые ощущения при сексе?

Любовь и секс | Просмотров: 2375 |

ощущения при сексеощущения при сексе

К сожалению, секс – это не всегда источник удовольствия. Бывает и так, что занятия любовью приносят боль. О чем могут говорить неприятные ощущения при сексе у женщин и мужчин?

Болевые ощущения при сексе у женщин

Болевые ощущения при сексе у женщин


Если женщина регулярно испытывает боль во время занятий любовью – это сигнал, что с ее организмом не все в порядке. Такие ощущения при сексе не являются естественными, их не следует терпеть. Более того, если своевременно не обратиться за помощью к специалистам, симптомы заболевания могут усилиться, а процесс лечения затянуться.

Частой причиной неприятных ощущений во время секса у женщин становится недостаточное количество естественной смазки, которая выделяется во влагалище в процессе возбуждения. Без этой смазки проникновение члена внутрь вызывает боль, как у женщин, так и у мужчин. Отсутствие смазки или ее незначительное количество может определяться гормональными изменениями в организме либо недостаточным возбуждением и готовностью к половому акту.


Причина боли при первом половом акте – это так называемая дефлорация – разрыв девственной плевы. Как правило, эти болезненные ощущения уменьшаются с каждым последующим половым актом, по мере того, как влагалище женщины понемногу расширяется и привыкает к проникновению внутрь члена мужчины. Однако бывают случаи (весьма редкие), когда дефлорация в ходе первого любовного опыта не происходит, и девственная плева остается неповрежденной. Это может приводить к некоторым неприятным ощущениям во время секса до того момента, пока с плевой не будет покончено. Иногда это случается только в процессе родов.


Еще одна частая причина неприятных ощущений при сексе у женщин – воспалительные процессы, которые сопровождаются болью, зудом, жжением в области влагалища. После таких заболеваний могут оставаться спайки, которые даже после успешного лечения воспаления доставляют некоторый дискомфорт в ходе занятий любовью.


Уменьшить неприятные ощущения во время секса, вызванные активными действиями партнера, можно сменив позу или интенсивность движений. Иногда женщины могут ощущать боль при резком или глубоком вхождении в определенных позах, но, сменив темп, дискомфорт сменяется настоящим наслаждением.


Нередко боль во время секса является одним из симптомов различных венерических заболеваний. Такие недуги, как правило, сопровождаются и другими признаками, например, обильными выделениями, боли или жжении при мочеиспускании и т.д.


Болевые ощущения при сексе у мужчин

Болевые ощущения при сексе у мужчинБолевые ощущения при сексе у мужчин


Как и у женщин, у мужчин могут возникать некоторые неприятные ощущения в ходе первого полового акта. Но точно также с каждым последующим занятием любовью боль сменяется удовольствием.

У опытного мужчины болезненные и неприятные ощущения в момент занятий любовью, скорее всего, являются симптомом какого-либо заболевания или воспалительного процесса, от инфицирования предстательной железы до гонорейных воспалений.


Бывает и так, что боль во время секса у мужчин вызвана надрывом уздечки на половом члене. В таком случае мужчина будет испытывать резкую боль при каждом высвобождении головки от крайней плоти.


Иногда причина неприятных ощущений вовсе не физическая, а психологическая. Неудачный, травматичный сексуальный опыт в прошлом может негативно влиять на способность мужчины получать удовольствие от секса в настоящем и будущем.

Ощущения при сексе: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: