Белые выделения во время секса - норма или повод для беспокойства?

Любовь и секс | Просмотров: 369161 |

Белые выделения во время сексаБелые выделения во время секса

Часто у женщин появляются белые выделения во время секса. О чем говорит это обстоятельство? Стоит ли беспокоиться о состоянии своего здоровья в подобной ситуации?

Белые выделения во время секса:

  1. Наличие выделений - повод идти к врачу?
  2. Выделения во время секса.
  3. От чего может измениться количество выделений, их консистенция и цвет.
  4. Правила интимной гигиены.

 

 

Наличие выделений - повод идти к врачу?

Для начала следует уяснить, что наличие выделений из женского влагалища не является чем-то ненормальным, более того, как раз их полное отсутствие должно вызывать беспокойство. Время от времени цвет и консистенция выделений могут несколько меняться. Например, после овуляции выделения часто становятся немного более густыми и приобретают белый цвет. Также на цвет и густоту выделений могут влиять различные факторы, такие как: прием медицинских лекарств, возрастные, гормональные изменения в организме.

Выделения во время секса

Выделения во время секса


Во время полового акта количество вагинальных секреций возрастает, то есть увеличивается объем выделений и это является вполне нормальным, естественным процессом. Эти выделения выполняют функцию смазки, чтобы половой член мужчины мог с легкостью проникнуть внутрь женского влагалища, не причинив при этом дискомфорта (или травм) обоим половым партнерам. Недостаток такой смазки для женщин в возрасте является следствием гормональных изменений, а вот у молодых девушек - поводом призадуматься и проконсультироваться со своим гинекологом. При этом стоит понимать, что количество таких выделений напрямую зависит от состояния возбуждения перед половым актом. Если желания нет, то и смазки неоткуда браться.

От чего может измениться количество выделений, их консистенция и цвет

Кроме естественных причин по изменению цвета и консистенции выделений есть и такие, которые сигнализируют о вероятных проблемах с женским здоровьем. Начать волноваться стоит тогда, когда выделения меняют не только внешний вид, но и запах. Неприятный запах влагалищных секреций может свидетельствовать о целом ряде заболеваний (в том числе венерических). Например, пенистые выделения желтого или зеленого оттенков являются частым симптомом трихомониаза. Кроме выделений о наличие этого заболевания подскажут зуд в районе влагалища и частое мочеиспускание.

Белые, творожные выделения в значительных количествах чаще всего становятся симптомом кандидоза или, как чаще принято его называть, молочницы. Избавиться от кандидоза довольно просто. Как правило, достаточного пары дней использования специальных медикаментозных свечей, которые вставляются внутрь влагалища. Однако для точного подтверждения диагноза и подбора средства для лечения следует обязательно проконсультироваться с гинекологом.


Правила интимной гигиены

Чтобы проблема чрезмерных выделений не преследовала женщин, необходимо придерживаться простейших правил гигиены интимных зон. Так, нужно регулярно принимать душ, используя для очищения зоны влагалища специальные средства, которые помогут сохранить естественную микрофлору и избежать такой неприятности как кандидоз.

Белые выделения во время секса: видео


(голосов: 51)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: