Почему болит низ живота после секса?

Любовь и секс | Просмотров: 59935 |

Почему болит низ живота после сексаПочему болит низ живота после секса

Интимная близость неизменно должна приносить исключительно положительные эмоции и удовольствие, но порой бывает так, что после секса некоторые женщины начинают испытывать дискомфорт в области органов малого таза и живота. Итак, наверняка вы бы хотели выяснить причины того, почему болит низ живота после секса, и что нужно сделать, чтобы этого не происходило, иными словами, как бороться с такими негативными проявлениями?


Иногда причины могут быть довольно безобидными. В частности, боли внизу живота могут появляться из-за анатомических индивидуальных особенностей строения женщины и ее организма или даже из-за слишком большого размера достоинства у партнера. Избежать болей при таком раскладе можно, если сконцентрироваться во время занятий сексом на других, более комфортных позах. Но часто бывает и по-другому. Низ живота после секса может болеть из-за различного рода заболеваний по женской части. Как бы там ни было, если ранее боли внизу живота после секса у вас не наблюдались, но в один момент вдруг резко начались, проконсультироваться с гинекологом не просто желательно, а крайне обязательно.


Причины возникновения боли

Причины возникновения болиПричины возникновения боли

Зачастую перед походом к врачу женщины стараются самостоятельно найти причины возникновению боли внизу живота после секса. С одной стороны, такая мера оправдана, но исключительно при том раскладе, если дама старается определить характер боли, чтобы позже достоверно описать симптомы гинекологу, а не если сама планирует заниматься самолечением.

Для начала нужно определить, где именно локализируется боль. Например, если болит низ живота после секса, возможно, это сигнал о наличии кисты яичника. Часто такие боли также проявляются при относительно безобидном грибковом заболевании – кандидозе, которое еще называют в простонародье «молочницей».


Если боль начинается внизу живота, но отдает во влагалище, то есть смысл задуматься о возможном венерическом заболевании или инфекции. Порой при половом акте член может достигать шейки матки и оказывать на нее определенное раздражение, в связи с чем и могут проявляться боли внизу живота после и во время полового акта.


Болит низ живота после секса – частая причина наличия инфекционных заболеваний, к примеру, хламидиоза, или воспалительных – цервицита, вагинита. Иногда боль внизу живота возникает даже вне зависимости от наличия полового акта. В таком случае есть вероятность того, что в матке имеются полипы, эрозия, доброкачественные или даже злокачественные новообразования.


Схваткообразные боли внизу живота

Схваткообразные боли внизу животаСхваткообразные боли внизу живота

Обращать также следует внимание и на характер болей, возникающих после секса. Например, острая боль может свидетельствовать о разрыве кисты или самого яичника. А боль, распространяющаяся на поясницу и органы малого таза, может говорить о протекании внематочной беременности или выкидыше. Зачастую такая боль также сопровождается кровотечением, бледностью, повышением давления, учащенным сердцебиением и общей слабостью. Кстати, грубый или слишком интенсивный секс также может привести к кровотечению и в этом случае необходимо немедленно вызвать неотложную помощь и продолжить наблюдение в клинических условиях под присмотром квалифицированных врачей.

Что же делать?

Что же делать?Что же делать?

Болит низ живота после секса – что делать в таком случае? Самым разумным решением было бы незамедлительно, в ближайшие 12 часов, обратиться к врачу. Также рекомендуется установить, действительно ли боли связаны с половым актом, или же они возникают в независимости от него. Также следует выяснить характер и локализацию боли: режущая, острая, тянущая, отражающаяся еще на каких бы то ни было органах. Возникает часто или нет? Возможно, боль внизу живота появляется только в определенной позе – в таком случае стоит задумать о том, чтобы ее сменить.

Если боль невыносима, то есть смысл выпить обезболивающие препараты и сходить на прием к гинекологу, который непременно при таких симптомах даст направление на анализы и проведет просмотр, результаты которых уже дадут более ясную картину заболевания, если таковое имеется.


Единственное, чего категорически нельзя делать, если болит низ живота после секса, из-за страха или стеснения затягивать посещение гинекологического кабинета и заниматься лечением самостоятельно, так как последствия могут быть самыми печальными.

Почему болит низ живота после секса: видео


(голосов: 10)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: