Сексологи определили самые безопасные дни для секса

Любовь и секс | Просмотров: 4498 |

самые безопасные дни для сексасамые безопасные дни для секса

Не секрет, что естественным последствием сексуальных отношений является зачатие, поэтому тем девушкам, кто не планирует продолжение рода, следует побеспокоиться о контрацепции во время занятий любовью. Видов контрацептивов существует целое множество. Их эффективность достаточно высокая, но и они не являются панацеей, поскольку имеют массу недостатков: контрацептивы не всегда есть под рукой, могут влиять на силу ощущений во время секса, иметь побочные действия и т.д.Однако существует и вполне природный способ защититься от нежелательной беременности – так называемые самые безопасные дни для секса.

Самые безопасные дни для секса:

  1. Безопасные дни для секса - что это?
  2. Как понять, когда наступает овуляция? 
  3. Мнение врачей.

 

Безопасные дни для секса - что это?

Безопасные дни для секса - что это?Безопасные дни для секса - что это?

Безопасные дни для секса – это те дни, в которые вероятность зачатия в результате занятия сексом является наиболее низкой. Высчитать такие дни довольно просто, зная особенности своего менструального цикла. Итак, девушки, запоминаем. Наибольшая вероятность зачать у женщины возникает в период овуляции – отделения яйцеклетки от яичника. Именно в этот день и три дня до и после овуляции женский организм предрасположен к зачатию. А вот дни, которые наиболее отдалены от «часа Х» являются максимально безопасными.

Как понять, когда наступает овуляция?

Как понять, когда наступает овуляция?Как понять, когда наступает овуляция?

Сделать это довольно просто. Обычно цикл женских менструаций имеет 28 дней. Овуляция наступает посредине цикла, т.е. на 14 день от его начала. Поэтому первые пару дней после месячных и пару дней до месячных наиболее безопасные для секса.

Мнение врачей

Мнение врачейМнение врачей

Однако, девушки, помните, безопасные дни для секса не дают однозначных гарантий защиты от нежелательной беременности. Организм человека – сложная система, которая имеет свои индивидуальные особенности. Поэтому если для одной женщины секс в безопасный день не приведет к зачатию, то для другой занятия любовью в дни, далекие от овуляции, могут иметь нежелательные последствия. Специалисты-гинекологи утверждают, что безопасные дни для секса – понятие весьма относительное, максимальная надежность такого средства контрацепции достигает всего лишь 60%, в то время как использование презерватива – до 100%.

К тому же следует помнить, что безопасные дни для секса могут предотвратить беременность, но абсолютно не защищают от риска заразиться венерическими заболеваниями. Поэтому практиковать секс в безопасные дни следует только с проверенным, надежным партнером. Безопасные дни для секса как способ контрацепции подойдут в первую очередь семейным парам, которые доверяют друг другу и не меняют сексуальных партеров.

Самые безопасные дни для секса: видео



 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: