Страсть и любовь: пусть они дополняют друг друга

Любовь и секс | Просмотров: 2059 |

 

Страсть и любовь: пусть они дополняют друг друга


«Это была не любовь, только страсть», - иногда приходится слышать от знакомых или и сами мы произносили эти слова. Как же понять, что есть любовь, а что – просто временная вспышка? Хорошо, когда страсть и любовь взаимодополняемы. Ведь иначе в них тогда просто нет смысла.


Давайте сразу расставим все точки над «і»: страсть – это физическое влечение, это явление быстро возгорает и быстро тухнет. Оно основано чисто на физических реакциях и поэтому исчезает, как только с глаз пропадает объект желания. В то же время не стоит определять любовь, как что-то противоположное страсти. Страсть – это составляющая любви. Любовь сама по себе очень многогранное чувство, она собирает в себе буквально все лучшие душевные порывы, на какие только способен человек: терпение, сострадание, нежность, внимательность, доброта, отзывчивость. И все это ты готов подарить только одному человеку, в котором ты чувствуешь буквально потребность. И когда ваши отношения заходят достаточно далеко, чтобы захотеть большего, здесь и приходит очередь страсти.


Любовь – это душевное влечение + физическое. Нет ничего стыдного в том, что вам хочется любить своего избранника с головы до пят. Это нормально. Вам он настолько симпатичен, что мало обычного общения с ним. Именно это выделяет любовь из ряда других человеческих отношений (дружбы, например, которая подразумевает только душевное родство). Будьте внимательны к понравившемуся человеку, не будьте готовы на все сразу, изучайте его, смотрите, как он ведет себя в разных ситуациях. Если вы понимаете, что это ваш человек, постарайтесь общаться с ним больше. И не нужно никакого секса в первые недели знакомства (ну, если, конечно, вы хотите с этим человеком нормальных отношений). Секс – это продолжение душевной близости. Если между вами не возникло достаточно прочной душевной связи, то преждевременная физическая связь только все испортит. Не спешите. Учитесь любить. И все обязательно случится в свое время.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: