Чистка лица в домашних условиях для чувствительной кожи

Уход за лицом и телом | Просмотров: 22698 |

Чистка лица в домашних условияхЧистка лица в домашних условиях

Чувствительная кожа для большинства девушек является настоящей катастрофой. Ведь буквально все ее раздражает: она краснее от обыкновенной воды, шелушится от любого крема, покрывается пятнами после салонной процедуры и воспринимает декоративную косметику как злейшего врага. Всю эту картину дополняют еще и прыщи, которые непонятно от чего проявляются. Такое поведение считается нормальным для чувствительной кожи. Прочитав данную статью, вы узнаете, что должна включать в себя чистка лица в домашних условиях, чувствительная кожа – как за ней ухаживать, чтобы избавиться от неприятных симптомов.

 

Чистка лица в домашних условиях: чувствительная кожа

Чистка лица в домашних условияхЧистка лица в домашних условиях

Для чувствительной кожи типичными симптомами является раздражительность, ощущение натяжения, зуд, шелушение, покраснения. Весь этот набор появляется как реакция на холод, загрязненный воздух, солнце, использование декоративной косметики.

 

Не имеет никакого значения приобретенная эта чувствительность или врожденная. Как бы там ни было такую кожу нужно щадить. Чувствительной коже приходится не по нраву смена косметических препаратов. Лучше всего применять для питания и чистки лица проверенные препараты, которые были разработаны специально для данного типа кожи.

 

На что важно обратить внимание при уходе за чувствительной кожей?

• Старайтесь, чтобы уход за кожей был максимально простым. Это касается как количества используемых препаратов, так и их рецептуры. Помните о том, что чем меньше субстанций соприкасаются с кожей, тем ниже риск спровоцировать воспаление.


• Если у вас чувствительная кожа, экспериментируйте с новыми средствами лишь тогда, когда кожа не подвергнута каким-либо стрессам.


• Подходите тщательно и внимательно к выбору косметических препаратов. Не стоит смешивать все и сразу, так как это может привести к плохим последствиям. Если одновременно использовать сильнодействующие средства разных фирм, увеличивается риск заполучить аллергическую реакцию. Желательно подбирать косметические препараты, выпущенные одной или двумя фирмами, которые будут соответствовать вашему типу кожи и возрасту. В таком случае эти препараты будут друг друга гармонично дополнять и усиливать положительный эффект.


• Наилучшим временем для проведения новых экспериментов при чувствительной коже считается убывающая Луна. В этот период кожа наименее чувствительна к разнообразным аллергенам и раздражителям.


• Старайтесь избегать попадания прямых солнечных лучей на кожу лица. Если же вам хочется подзагореть, обязательно используйте солнцезащитный крем, который защитит чувствительную кожу и от агрессивного действия солнечных лучей и от хлорированной воды из бассейна.


• Со вниманием относитесь к новой воде. Часто кожа негативно реагирует на незнакомую ей воду, например, во время путешествия. Чтобы избежать такой ситуации, используйте для умывания негазированную или газированную минеральную воду, зеленый слабо заваренный чай или же талую воду. Избегайте применения косметических препаратов, которые содержат спирт.


• Откажитесь в стрессовые периоды от всего того, что способно изнутри спровоцировать еще большее воспаление: кофе, черного чая или же газировок. Старайтесь соблюдать меру в употреблении алкоголя, а также острых пряностей. Они повышают нервозность и возбуждают кровообращение, что легко приводит при чувствительной коже к развитию раздражений и возникновению пятен.


• Для ухода за лицом при чувствительной коже отлично подойдут успокаивающие и питательные маски из натуральных продуктов. Откажитесь от применения грубых пилингов и затвердевающих масок.


Теперь вы знаете, как ухаживать за чувствительной кожей лица и на что следует в первую очередь обращать внимание. Надеемся, вышеуказанные советы стали для вас полезными.

 

Чистка лица в домашних условиях: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: