Скраб для лица в домашних условиях для чувствительной кожи

Уход за лицом и телом | Просмотров: 6906 |

Скраб для лица в домашних условияхСкраб для лица в домашних условиях


Чувствительная кожа – это огромный подарок природы и генетики для женщин. Если вы одна из них, то, наверняка, знаете, насколько хорошо выглядит ухоженная чувствительная кожа лица, насколько хорошо она эластична и бархатная на ощупь. Но есть и другая сторона этой медали - чтобы добиться такого эффекта, за такой кожей лица нужно хорошо ухаживать и очень важную роль в этом играет именно скраб.


Обладательницам чувствительной кожи лица очень трудно подобрать хороший скраб в магазине. Поскольку там хоть и могуть писать на упаковке, что скраб предназначен для вашего типа кожи, но это не всегда является правдой. Бывает, что после нанесения такого скраба состояние кожи становиться только хуже. Причин этого есть несколько - это индивидуальная непереносимость любого из компонентов, плохая увлажненность кожи, плохое очищение кожи или плохая косметика. Но мы здесь не будет перечислять все это, лишь скажем, что лучшей альтернативой магазинным скрабам являются те скрабы, которые можно приготовить в домашних условиях. Если учесть то, что они еще и более полезные и 100% состоят из натуральный компонентов.


Перед тем, как мы поделимся с вами несколькими рецептами лучших скрабов, мы расскажем о том, как правильно ими пользоваться на чувствительной коже лица.

Скраб для лица в домашних условиях

 

Скраб для лица в домашних условияхСкраб для лица в домашних условиях

 

• Перед нанесением скраба всегда хорошенько вымывайте кожу. Сначала используйте для этого лосьон, а потом обыкновенную теплую воду. И только после этого можете наносить скраб
• Идеальным вариантом нанесения скраба считается вариант, когда ваша кожа хорошенько распарена. Именно поэтому лучше использовать скрабы тогда, когда у вас ведь день свободный, вам не нужно никуда идти и вы не боитесь дома походить полдня с покрасневшей кожей (это большой минус для обладательниц чувствительной кожи, но что тут поделать)
• Если вы собираетесь завтра на работу, то скраб лучше используйте вечером, чтобы у кожи было не менее 10-12 часов на восстановления.
• Скраб используйте не больше двух раз в неделю и только циклами, когда вам необходимо убрать загрязнения кожи, ороговевшие участки кожи, когда нужно привести ее в тонус. Идеальный вариант - 2-4 процедуры нанесения скраба в два месяца.
• Всегда наносите скраб на свое лицо исключительно пальцами, поскольку вы так сможете регулировать давление скраба на кожу лица.

 

Скраб для лица в домашних условиях фото

 

Скраб для лица в домашних условияхСкраб для лица в домашних условиях

 


Какие скрабы легче всего приготовить дома?


Кофейный скраб. Легкий и приятный вариант. Берете кофейную гущу, добавляете в него немного оливкового масла, наносите на лицо и массируете в течение одной-двух минут на тех участках кожи, где есть проблемы.


Скраб из овсянки. Измельченные овсяные хлопья в муку добавьте в одно яйцо (около столовой ложки хлопьев) и добавьте одну чайную ложку меда. Все тщательно вымешайте и после этого нанесите на кожу.

 

Скраб для лица в домашних условиях видео

 

 


Скраб из меда и банана. Чайную ложку меда добавьте в мякоть половины (или четверти) спелого банана, добавьте к этому всему чайную ложку молока и чайную ложку овсяных хлопьев. Наносите на кожу легкими движениями.


Скраб из шоколада и хлопьев. Рецепт приготовления этого скраба для чувствительной кожи практически идентичный предыдущему. Но вместо банана здесь нужно взять треть плитки черного шоколада и растопить его на бане, добавить к нему ложку перемолотых овсяных хлопьев и чайную ложку меда. Все смешать и использовать для увядшей кожи.
Поверьте, все эти скрабы довольно хорошие для использования в домашних условиях. Но всегда помните одно правило - ни в коем случае нельзя травмировать вашу кожу, а также после скраба всегда используйте масло (даже обыкновенное оливковое), что кожа быстрее восстанавливалась.


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: