3 лучших способа чистки лица в домашних условиях для жирной кожи

Уход за лицом и телом | Просмотров: 6291 |

Чистка лица в домашних условиях для жирной кожиЧистка лица в домашних условиях для жирной кожи

Чтобы сохранить красоту, молодость, привлекательность и природное сияние кожи за ней нужен очень тщательный и постоянный уход. В зависимости от типа кожи способы и инструменты ухода могут отличаться, однако основные этапы, такие как очищение, питание и увлажнение сохраняются. Сегодня мы попробуем остановиться более детально на этапе очищения, в частности поговорим о таком понятии, как чистка лица в домашних условиях для жирной кожи, особенностях процедуры и тонкостях ухода.

Перед тем, как приступать к изучению материала, посвященного домашней чистки жирной кожи лица, следует убедиться, что вы правильно определили свой тип кожи. Сделать это можно с помощью простейшего домашнего теста. Сполосните лицо, затем умойтесь с мылом или гелем для умывания, хорошенько промокните кожу махровым полотенцем и ожидайте в течение 3 часов. Косметическое зеркальце (при желании можно использовать обыкновенную бумажную сухую салфетку) прикладываем к одной из самых проблемных зон: носу, подбородку или лбу. Если на зеркальце осталось жирное пятно, значит, вы действительно являетесь обладательницей жирной кожи, и теперь самое время узнать, как правильно за ней хаживать.


Жирная кожа сама по себе не является проблемой, однако эта ее особенность часто ведет к таким негативным проявлениям, как высыпания, воспаления и черные точки, из-за которых лицо может выглядеть не эстетично. С другой стороны, несмотря на негативные проявления, всем обладательницам жирной кожи, можно сказать, крупно повезло, ведь такая кожа стареет намного медленнее других типов. Именно поэтому при грамотном уходе проблема жирной кожи может навсегда перестать быть проблемой. Итак, как же правильно осуществлять чистку лица в домашних условиях для жирной кожи?


Чистка лица в домашних условиях для жирной кожи

Чистка лица в домашних условиях для жирной кожиЧистка лица в домашних условиях для жирной кожи

1. Начнем с того, что кожа данного типа требует более тщательного очищения. Однако для ежедневного применения нужно отказаться от лосьонов на спиртовой основе. Да, они неплохо обезжиривают кожу, но, поддавшись травматичному воздействию, организм запустит процесс регенерации и сальных частичек станет еще больше. Именно поэтому для ежедневного ухода за жирной кожей следует использовать очищающие пенки и гели, содержание спирта в которых минимальное.

2. Для умывания не рекомендуется пользоваться горячей водой. Лучше остановить свой выбор на прохладной струе.


3. Для умывания старайтесь использовать специальные средства для вашего типа кожи с PH не больше 4,5.


4. Дополнительным плюсом станет наличие антибактериальных компонентов в косметике для ухода за жирной кожей.


5. Полезно 2-3 раза в неделю делать примочки из кисломолочных продуктов для жирной кожи. Можно использовать кефир или простоквашу и обильно смазывать продуктом Т зону.


Как же очистить жирную проблемную кожу? Предлагаем ознакомиться с тремя лучшими рецептами чистки лица в домашних условиях для жирной кожи.


Чистка лица в домашних условиях для жирной кожи

 

Скраб на основе глины

Для процедуры подойдет черная или коричневая глина. Можно за один раз взять оба вида глины и смешать их в равных пропорциях. Затем к глине доливаем кипяченую воду и размешиваем, чтобы получить консистенцию густой сметаны. Наносим на лицо максимально обильным слоем и дожидаемся высыхание, после чего аккуратно смываем глиняный слой.

Скраб из сахара

Столовую ложку кухонного сахара заливаем столовой ложкой прохладного молока. Наносим на кожу, аккуратно массирую проблемные зоны в течение трех-четырех минут, после чего умываемся.

Соль и лимон

Данное средство чистки лица в домашних условиях для жирной кожи не следует использовать, если на лице имеются воспаления или болезненные высыпания, так как лимонный сок действует на них довольно агрессивно.

Мелкую поваренную соль смешиваем с 1 ч.л. лимонного сока и протираем скрабом наиболее проблемные зоны лица. Умываемся прохладной водой.


Чистка лица в домашних условиях для жирной кожи не является проблемой, за решением которой необходимо немедленно бежать к профессионалу. Немного знаний и тренировки помогут вам стать личным косметологом и прекрасно справиться с проблемной кожей самостоятельно.

Чистка лица в домашних условиях для жирной кожи: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: