Маска для тела от растяжек: 100% эффект

Уход за лицом и телом | Просмотров: 5594 |

маска для тела от растяжекмаска для тела от растяжек


Наверное, каждая из женщин сталкивается с проблемой растяжек на коже. Эти бледные небольшие рубцы на коже способны испортить самую красивую фигуру, и вызвать депрессивное состояние у женщин, которые воспринимают как трагедию любые негативные изменения кожи. Растяжки, или, как их еще называют стрии, обычно возникают на фоне гормональных изменений, при беременности и кормлении грудью, при резких наборах, а потом снижениях веса.
Растяжки появляются обычно в тех местах, где кожа быстро растягивается в результате интенсивного роста тканей. Это такие области как бедра, живот, груди, ягодицы.


Так можно, или нет, избавиться от растяжек самостоятельно в домашних условиях? Безусловно, возможно. Существует множество различных способов, чтобы решить эту деликатную проблему.

 

Маска для тела от растяжек

 

маска для тела от растяжек

 


Для начала, поговорим о том, когда чаще всего образовываются растяжки на коже. Это, как правило,происходит во время беременности. Поэтому, если вы не хотите устранять эту проблему в дальнейшем, прислушайтесь к нашим рекомендациям заранее.


Питайтесь правильно. В вашем рационе должно быть достаточное количество белка, потому, что он составляет основу эластина и коллагена. Контролируйте вес. Следите за набором избыточного веса – мучное и сладкое не должно составлять основную часть вашего рациона. Правильно ухаживайте за грудью. Возьмите в привычку регулярное обливание груди водой комнатной температуры. В качестве массажа растирайте грудь махровым полотенцем. Для предотвращения растяжек на животе обязательно носите поддерживающее белье во время беременности. А на поздних сроках – пользуйтесь специальными поясами и бандажом.


Какие же методы избавления от растяжек являются эффективными?


Во-первых, скраб. Он поможет сделать кожу ровнее, удалив отмершие клетки. Вот один из простых рецептов скраба, который всегда можно приготовить в домашних условиях. Смешайте один стакан сахарного песка со стаканом мелкой морской соли, добавьте туда пол стакана растительного масла и тщательно перемешайте. Храните такой скраб в закрытой баночке, на полочке в ванной. Принимая душ, разотрите этой смесью проблемные участки тела, после этого смойте скраб теплой водой. Эту процедуру достаточно проводить два раза в неделю.

 

 

Маска для тела от растяжек видео

 

 


Очень эффективна при проблеме растяжек маска на основе мумие. Как же приготовить маску в домашних условиях? Возьмите 4-5 грамм мумие и залейте его 50 мл кипятка. В отдельной посуде смешайте две чайные ложки молотого кофе и щепотку соли. Эти компоненты будут выполнять рольпилинга. Добавьте туда одно сырое яйцо, которое будет стягивать кожу в проблемных зонах, 50 мл сока алоэ ( если алоэ нет, можно заменить его свежим соком лимона), 20 мл оливкового масла и 10 капель масла лаванды. Аккуратно перемешайте и смешайте с разведенным заранее мумие. Плотно закройте емкость и оставьте настаиваться минут на 10-15. После этого теплую смесь нанесите на места растяжек. Лучше делать эту процедуру утром.Подержите маску на коже 20 минут, и вытрите ее сухой салфеткой иди полотенцем. Не смывайте водой!Оставшуюся смесь в плотно закрытой баночке поставьте в холодильник до вечера. Перед сном повторите эту процедуру еще раз. Такую маску рекомендуют делать один раз в неделю.


Помимо маски, очень хороший результат при «свежих» растяжках кожи дают лечебные втирания на основе эфирных масел. Эту процедуру очень хорошо проводить после пилинга. Эфирные масла очень быстро возвращают коже упругость и эластичность и предупреждают возникновение новых растяжек. Очень эффективно в этом случае розовое масло, а также масло нероли, лаванды и апельсина. В чистом виде эфирные масла не втирают. Как правило, их добавляют в базовое масло или в лосьоны и кремы для тела. Приведем несколько рецептов смеси для лечебных втираний.


Возьмите 10 чайных ложек миндального масла и добавьте к немупять капель лавандового. Втирайте эту смесь в проблемные участки каждый день.


Хороший эффект оказывает смесь из масла семян шиповника или масла зародышей пшеницы. Если взять одно из этих масел за основу и добавить к нему по две капли масла мандарина, лаванды и нероли,получится отличная смесь для проведения массажа проблемных зон. Эта смесь очень хорошо подходит для устранения проблемы «старых» растяжек.


Как правило, для устранения растяжек требуется немало времени и усилий. Но упорство и желание выглядеть красивыми, поможет вам в борьбе с этой неприятной проблемой.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: