Как правильно делать маски для лица в домашних условиях

Уход за лицом и телом | Просмотров: 3404 |

 

маски для лицамаски для лица

Применение домашних масок для лица – великолепное средство, которое в состоянии помочь при борьбе с различными кожными проблемами. Вряд ли вам удастся отыскать лучшее средство по уходу за кожей. Эффективность от применения масок напрямую зависит от регулярности проведения процедуры. В этой статье мы расскажем, как правильно делать маски для лица в домашних условиях.

 

Как правильно делать маски для лица в домашних условиях

маски для лицамаски для лица

Кроме того, что у вас есть шанс обзавестись подтянутой, гладкой и нежной кожей, также у вас есть возможность вдоволь насладиться этой процедурой и расслабиться. Когда выбор стоит между покупной маской для лица и маской, приготовленной самостоятельно дома, многие отдадут предпочтение второму варианту, и не зря. Домашние маски для лица являются более натуральными и действенными. На покупку ингредиентов для таких масок не уйдет большая сумма денег, большинство ингредиентов наверняка найдется в вашем холодильнике, остальные же стоят копейки. Помимо этого, дома у вас есть возможность порелаксировать по-настоящему, проводя данную процедуру. Вы можете зажечь свечи, лечь в ванную, включить приятную мелодию и наслаждаться процессом.

 

Перед тем, как приступить к процессу приготовления маски в домашних условиях, важно ознакомиться с несколькими тонкостями и нюансами:

 

• Чтобы прочувствовать на себе эффект от применения домашних масок для лица, необходимо данную процедуру осуществлять курсами (не реже трех раз в неделю). Требуется подобрать какой-нибудь один рецепт домашней маски для лица и на протяжении нескольких месяцев пользоваться только им.

 

• Перед тем, как наносить на лицо масочку, необходимо аккуратно очистить кожу. Для начала уберите волосы от своего лица, чтобы они не мешали процессу. Затем организуйте горячий компресс или же паровую ванночку, чтобы маска обеспечила вас максимальным эффектом, а поры расширились. После этого проведите чистку и пилинг.

 

• Ни в коем случае не наносите состав маски на кожу в области рта и глаз. Кожу в районе глаз рекомендуется просто смазать питательным кремом.

 

• Наносите маску чистой щеточкой, кисточкой или руками строго по главным массажным линиям.

 

• Как только маска будет нанесена на кожу, постарайтесь не двигаться, улыбаться, разговаривать, лицо должно быть полностью неподвижным. Лучше позвольте себе немного расслабиться, устроившись удобно в ванной или на диване.

 

• Маску с лица важно удалять предельно аккуратно и осторожно, чтобы избежать растягивания кожи. Воспользуйтесь для этой цели круглым ватным диском, смочив его предварительно в теплой воде, снимите легкими движениями по массажным линиям маску.

 

• Ни при каких обстоятельствах после умывания не протирайте лицо. Коже необходимо дать возможность самостоятельно высохнуть, а затем впитать влагу в себя. В особенности данный совет актуален, если речь идет о холодном времени года, когда коже так недостает питания.

 

• Почаще улыбайтесь. Вам не помогут никакие маски, если изо дня в день вы будете в удручающем настроении.

 

Ниже вашему вниманию представляется несколько рецептов самых действенных и эффективных масок для лица, которые вы без всякого труда сумеете приготовить своими же руками в домашних условиях.

 

Как правильно делать маски для лица в домашних условиях

 

Маска для воспаленной и проблемной кожи

Необходимо растолочь несколько ягод лесной клубники или земляники и смешать их с творогом (одной столовой ложкой). Нанесите маску на лицо на десять минут. Затем смойте ее прохладной водой.

 

Маска увлажняющая

Перемешайте между собой по одной столовой ложке сметаны и творога. После этого всыпьте туда немного соли. Продержите данную смесь на лице примерно пятнадцать минут, а затем удалите при помощи теплой воды.

 

Теперь вы знаете, как использовать домашние маски для лица. Будьте здоровы и красивы!

 

Маски для лица в домашних условиях: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: