ТОП-5 проверенных способов чистки лица дома от черных точек

Уход за лицом и телом | Просмотров: 4611 |

чистка лица дома от черных точекчистка лица дома от черных точек

Очень часто девушки и женщины, особенно с жирным типом кожи, страдают от темных точек на лице, которые еще называются комедоны. Их появление связано с закупоркой пор жиром, который выделяет кожа. Темный, близкий к черному цвет, комедонам придает выделяемый кожей пигмент меланин.

Несмотря на то, что черные точки выглядят не эстетично, никакой опасности они человеку не несут. Однако женщина, привыкшая ухаживать за собой, не должна мириться с их наличием на коже, ведь такие проявления существенно портят женскую привлекательность. Избавиться от комедонов можно, прибегнув к помощи профессионального косметолога или осуществив самостоятельную чистку лица дома от черных точек.

 

Чистка лица дома от черных точек: причины возникновения проблемы

Чистка лица дома от черных точекЧистка лица дома от черных точек

Прежде чем мы расскажем, как делается чистка лица дома от черных точек, следует разобраться в причинах их появления. Черны точки могут возникнуть в любом возрасте или сопровождать женщину с подросткового до зрелого возраста. Часто постоянное наличие черных точек связано с генетической предрасположенностью. Если же неприятные проявления на коже появились внезапно, причины могут быть следующими:

 

- Несбалансированное питание. Провоцировать появление черных точек могут сладости и жирные продукты.

 

- Проживание в плохих экологических условиях. От черных точек часто страдают жители пыльных мегаполисов.

 

- Некачественный уход за кожей. Элементарной профилактикой черных точек считается регулярное умывание утром и вечером.

 

- Гормональный сбой. Черные точки у женщин могут появляться в определенный период менструального цикла или во время беременности.

 

- Стресс. Сильное нервное перенапряжение, по мнению ученых, способствует изменению состава кожного жира, что может привести к внезапному появлению камедон.

 

Способы чистки лица дома от черных точек

 

Как мы уже говорили, наиболее эффективным способом избавления от черных точек является визит к косметологу. Однако избавиться от комедонов за один сеанс салонной чистки гарантированно не получится. Вероятно, мастер предложит вам 3-4 процедуры для полного устранения черных точек. Если случай очень запущенный, то не стоит жалеть времени и денег, однако если ситуация не перешла в статус патовой, рекомендуем попробовать осуществить чистку лица дома от черных точек собственноручно.

 

Этапы чистки лица дома от черных точек

 

1. Вам понадобится алюминиевая емкость, вода и тяжелое банное полотенце.

 

2. Кипятим воду, накрываем голову полотенцем и распариваем кожу лица. Важно следить за тем, чтобы температура пара не была слишком высокой, так как существует риск обжечься. Процедуру распаривания выполняйте в течение 7-10 минут.

 

3. Подготовьте ватные диски, спирт и раствор салициловой кислоты (однопроцентный)

 

4. Обработайте руки спиртом и протрите их досуха ватными тампонами. Не рекомендуется использовать многоразовое полотенце.

 

5. Начните аккуратно выдавливать из пор черные точки пальцами.

 

6. Обрабатываем кожу раствором лимонного сока и воды или обычным косметическим тоником.

 

7. Оставляем кожу высыхать.

 

Способ ручной чистки лица дома от черных точек довольно эффективен, хотя и может привести к легким травмам и таким неприятным последствиям, как покраснение кожи лица. В качестве профилактики и легкой чистки лица дома от черных точек, можно использовать различные маски домашнего приготовления.

 

Чистка лица дома от черных точек

 

Яичная маска

Вам понадобится 1 белок и 1 желток. Взбиваем их в отдельных посудинах, затем наносим на кожу белок, затем кладем поверх него бумажное полотенце и ждем примерно 30 минут, пока маска не затвердеет. Резким движением срываем салфетку и наносим на кожу желток. Держим его 15 минут, после чего смываем. Результат – заметно побледневшие комедоны и свежая кожа.

 

Маска из желатина

В желатин добавляем слегка теплое молоко, даем ему разбухнуть, дожидаемся, пока маска приобретет вид геля, после чего наносим его на лицо. Ждем, когда маска затвердеет, затем аккуратно снимаем ее, потянув за образовавшуюся пленку.

 

Маска из соды

Очень простым и общедоступным способом чистки лица дома от черных точек считается маска из соды. Соду разводим в теплой воде до состояния кашицы. Наносим маску на сорок минут на крылья носа и другие проблемные зоны, где имеются черные точки, затем смываем проточной водой.

 

Комбинирование подобных средств поможет вам избавиться от черных точек уже через 2-3 недели. Желаем быть здоровыми и привлекательными.

 

Чистка лица дома от черных точек: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: