Чистка лица от черных точек: ТОП-10 масок домашнего приготовления

Уход за лицом и телом | Просмотров: 3133 |

Чистка лица от черных точек

Черные точки – распространенная проблема среди женщин, мужчин и детей. Причиной их появления является неправильное функционирование сальных желез. Однако любая проблема имеет свое решение. Чистка лица от черных точек – способ, включающий в себя множество различных методов. Даже самостоятельно, в домашних условиях, вы можете навсегда распрощаться с черными точками. Ниже мы подробно расскажем о самых эффективных методах в борьбе за чистую кожу.

Причины возникновения черных точек

Причины возникновения черных точекПричины возникновения черных точек

Прежде чем приступить к лечению, необходимо выяснить причину возникновения черных точек. Итак, поры, которые находятся на нашей коже, порой загрязняются. В основном это происходит из-за того, что сальные железы вырабатывают чересчур много кожного сала. Кроме кожного сала в поры может попасть грязь или уже неживые клетки. Вследствие этого и образуются черные точки, другими словами, черные точки – это и есть места засоренных пор. Что же считается причиной неправильной работы сальных желез?

Прежде всего, сюда относят:

• Неправильный уход за кожей лица.
• Гормональные сбои или изменения.
• Вредные привычки и неправильный несбалансированный рацион питания.
• Проблемы пищеварительной системы.
• Некачественная, дешевая косметика.

Комедоны или черные точки можно удалить в салоне красоты или же попробовать заняться этим самостоятельно в домашних условиях. Однако следует отдавать себе отчет в том, что, если не бороться с проблемой изнутри, выяснив предварительно причину, черные точки вновь и вновь будут появляться на вашем лице.


Если же вам срочно необходимо устранить черные точки, косметологический салон может предложить вам следующие услуги: механическая чистка вручную, ультразвуковая чистка, вакуумная чистка.

Чистка лица от черных точек в домашних условиях

Чистка лица от черных точек в домашних условияхЧистка лица от черных точек в домашних условиях

Если же на салон нет ни времени, ни средств, стоит испытать народные средства, а именно: горячие компрессы, паровые травяные ванночки, кубики льда. Ни в коем случае не выдавливайте черные точки. Поступая таким образом, вы рискуете занести вовнутрь инфекцию, что непременно приведет к воспалению. Лучше попробуйте приготовить одну из удивительных масок, которая поможет вам справиться с данной проблемой.

Маски и скрабы – замечательный, а главное, безболезненный способ хотя бы на время устранить черные точки (как уже указывалась выше, навсегда вы с ними распрощаетесь только тогда, когда начнете лечить организм изнутри). Итак, ниже приводятся рецепты самых эффективных, доступных и простых в приготовлении масок и скрабов против черных точек.


Белковая маска

Взбейте белок яйца со столовой ложкой сахара. Готово!

Алоэ

Вам понадобятся яичный белок, две чайные ложки лимонного сока и две чайные ложки сока листьев алоэ. Тщательно взбейте миксером.

Примочки из соды

Смешайте полчайной ложки мелкой соли с полчайной ложки соды, разбавьте водой. Протирайте данной смесью проблемные места.

Примочки овсяные

Смешайте полчайной ложки соды со столовой ложкой овсяных хлопьев. Протирайте данной смесью проблемные места.

Маска на кефире

Смешайте столовую ложку овсяных хлопьев с полчайной ложки соды и кефиром.

Маска из глины

Разведите голубую или белую глину простой водой.

Рисовый скраб

Вечером запарьте стакан риса двумя стаканами горячей воды, а утром используйте эту смесь в качестве скраба.

Травяная примочка

Протирайте кожу настоем из льняных семян или ромашки.

Маска из кофе

Смешайте чайную ложку овсяных хлопьев с полчайной ложкой морской соли, добавьте туда чайную ложку кофейной гущи, чайную ложку молотой фасоли и половину столовой ложки сметаны.

Спешите испробовать эти маски на себе, и результат не заставит себя долго ждать!

Чистка лица от черных точек дома: видео

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: