Шоколадная маска для лица в домашних условиях

Уход за лицом и телом | Просмотров: 2544 |

Шоколадная маска для лица в домашних условияхШоколадная маска для лица в домашних условиях


Напиток богов и лакомство богатых знатных людей - шоколад - когда-то был доступным далеко не всем. Естественно, что в древние времена он был недоступным даже для того, чтобы просто его кушать. А сегодня его изготавливают в таких количествах и за такой ценой, что позволить себе его может каждый. Причем не только кушать, но и делать из него маски для лица и всего тела.


А делать такие маски не просто можно, но и нужно. Потому что шоколад обладает уникальными целебными свойствами, благотворно влияет на кожу, делает ее бархатной, упругой, эластичной, забирает усталость, а еще убирает прыщи и способствует омоложению кожи. Тут где не глянь - одни только плюсы. Если вы хоть раз используете эту маску для лица, вы больше никогда не откажитесь от этой процедуры.

 

Шоколадная маска для лица

 

Шоколадная маска для лица в домашних условияхШоколадная маска для лица в домашних условиях

 


Давайте рассмотрим несколько самых популярных рецептов для лица из шоколада. Помните, что все, что вам нужно - это топленный шоколад, спонж для нанесения (либо можете наносить маску руками), а также теплая вода, чтобы смыть маску.


Шоколад + молочные продукты. Что мы имеем в виду? Самую лучшую маску и для сухой, и для жирной кожи. И так, если у вас кожа сухая, то добавляйте в маску кефир, а если жирная, то сметану.

 

Шоколадная маска для лица в домашних условиях

 

 

Шоколадная маска для лица в домашних условияхШоколадная маска для лица в домашних условиях

 

 


Способ приготовления: на тепловой бане растопите 50 граммов черного шоколада, добавьте к нему две столовые ложки сметаны либо кефира, тщательно перемешайте и потом нанесите полученную смесь на лицо. Помните, что у вас должна получиться консистенция в виде кашицы и при этом нормальной, теплой температуры (ни в коем случае не кипяток).


Нанесите на все лицо, кроме кожи вокруг глаз и губ, давайте высохнуть (этот процесс займет от получаса и больше). Потом смойте теплой водой. Благодаря идеальному эффекту, вам не понадобиться наносить после этой маски никакой лосьон либо дополнительный крем, поскольку кожа и так будет бархатная.

 

 

Шоколадная маска для лица видео

 

 


Шоколад + банан. Это отличный способ вернуть кожу в тонус. Для этого вам понадобится всего лишь спелый банан (либо такой, который вы сможете размять вилкой) и черный шоколад.


Способ приготовления. Разомните в миске банан, добавьте в него 50 грамм растопленного шоколада. Нанесите на очищенную кожу лица до тех пор, пока она не высохнет, а потом смойте теплой водой.


Также целебной для кожи будет маска с клубникой, либо яблоком. Поэтому можете что клубнику, что яблоко измельчать в блендере, а потом смешивать с растопленным шоколадом. Маска с клубникой помогает избавиться от прыщей, а яблочная - вернуть коже тонус.


Шоколадный скраб для лица. Идеальный вариант для глубокого очищения кожи, если применять его не чаще двух раз в неделю (а при незначительных недостатках кожи - один раз в неделю). Нужные ингредиенты - шоколад, овсянка и немного меда.


Способ приготовления: из овсянки с помощью блендера делаем муку, а шоколад разогреваем до однородного состояния. Потом берем шоколад, вливаем к нему чайную или столовую ложку меда (это зависит от консистенции скраба), а также додаем овсяную муку. Все перемешиваем, наносим круговыми движениям на чистое лицо в течение пяти минут.


Лучше делать такой скраб после приема душа или ванны, поскольку кожа лица распарена и эффект от скраба будет действительно виден. Так что примите это к вниманию. Кроме того, скраб не должен сохнуть на лица, его просто нужно втереть в кожу массажными круговыми движениями.


Шоколадные маски и скрабы для лица - это действительно хорошее средство в борьбе за упругую и красивую кожу, которой нужно вернуть блеск и цвет. Поэтому не жалейте на себя одну шоколадку в неделю, а то и две недели, поскольку именно шоколадные маски помогут вам сберечь сотни гривен на посещения дорогих салонов красоты.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: