Чистка лица: минусы и плюсы

Уход за лицом и телом | Просмотров: 2996 |

 

Чистка лица: минусы и плюсыЧистка лица: минусы и плюсы

 

 

Нет, наверное, ни одной современной женщины или девушки, которая не слушала бы о чистке лица, или не испытывала это на себе. Ведь учитывая влияние окружающей среды, неправильное питание, нездоровый образ жизни, мы сами наносим своей коже непоправимый ущерб. Придать коже здоровый вид, улучшить эластичность, продлить молодость, тем самым улучшить наше настроение, а может даже самочувствие, по мнению косметологов, поможет глубокая чистка лица. Однако существуют как позитивные, так и негативные отзывы. В чем же суть проблемы, наверное, в том, что экономя на себе, мы часто обращаемся к непрофессионалам. Самое первое и главное, что нужно знать - какую чистку лица провести (без ущерба для здоровья) может определить врач, как правило, дерматолог.

 

Это поможет избежать многих проблем в будущем. Второе, прежде чем идти в салон, почитайте отзывы, воспользуйтесь сарафанным радио, ознакомьтесь с результатами. Провести глубокую читку лица можно механическим способом, аппаратным методом с применением ультразвука или вакуума.

 

Чистка лица механическая и её минусы

 

Чистка лица: минусы и плюсыЧистка лица: минусы и плюсы

 


Но будет не правильно не поговорить о том, что чистка лица имеет свои минусы. К примеру, минусы механической чистки - процедура малоприятная, болезненная, но терпимая, предполагает продолжительный период реабилитации, требует последующий уход в домашних условиях. Ведь как бы щадяще её не проводить все равно нарушается поверхностная часть кожи. Покраснение кожи длиться около 2-3 часов. В тех местах где кожа больше всего пострадала, со временем образуется коричневая корочка, появляется зуд. Вид кожи очень не презентабельный, во избежание шрамов на лице, корочку нельзя отрывать, а необходимо ждать пока она отпадет сама. Все это может продлиться от 5 до 10 дней. В первый день после проведения механической чистки нежелательно пользоваться декоративной косметикой. Противопоказаны походы в баню, сауну, на пляж. После того как отпадет коричневая корочка необходимо обрабатывать кожу лосьонами и делать увлажняющие маски. Чаще механическая чистка может применяться для жирной кожи, реже подходит для других типов кожи. Не стоит забывать и о том, что имеются противопоказания в применение механической чистке — это различные кожные воспаления, герпесная инфекция, беременность, вирусные заболевания.


Минусы аппаратной чистки.


Аппаратная чистка проводиться с применением ультразвука или вакуума. Она наоборот не подходит для жирного типа кожи. Она не убирает закрытые комедоны. При куперозе она просто противопоказана. Минусы чистки лица ультразвуком не такие значительные, как при механической чистке, но тоже существуют. Конечно, это процедура хорошо разглаживает кожу, убирает черные точки несмотря даже на глубокие морщины, ее применение безболезненно. Что бы получить искомый результат, через небольшой промежуток времени процедуру придется начинать снова и повторять как можно чаще. Не реже 2 раз в месяц. В отличии от механической чистки аппаратную невозможно провести в домашних условиях, потому что необходима специальная аппаратура.

 

 

Чистка лица. Минусы и плюсы фото

 

 

Чистка лица: минусы и плюсыЧистка лица: минусы и плюсы

 

Теперь познакомимся кратко с вакуумной чисткой лица и её минусами это своеобразный легкий массаж, заставляющий кожу слегка порозоветь, но не больше. Не убирает до конца ороговевшие частички. Это поверхностная чистка. Не допускается при сосудистых заболеваниях кожи.

 

 

Чистка лица. Минусы и плюсы видео

 

 

 


В заключении хочется еще раз напомнить, что прежде чем определиться с методом и выбором чистки консультируйтесь со специалистами и ни в коем случае не эконом те на себе. Помните - «скупой платит дважды»!

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: