ТОП-5 способов чистки лица в домашних условиях для проблемной кожи

Уход за лицом и телом | Просмотров: 4805 |

чистки лица в домашних условияхчистки лица в домашних условиях

Чистая кожа считается образом красоты и здоровья, но иногда, даже несмотря на регулярное выполнение процедур по уходу за ней, добиться идеального цвета и фактуры не удается. Излишне жирная или сухая кожа, склонная к воспалениям и высыпанием, увы, беспокоит не только подростков, но и вполне взрослых женщин. Сегодня мы поделимся секретами чистки лица в домашних условиях для проблемной кожи.

Причины проблемной кожи

чистки лица в домашних условияхчистки лица в домашних условиях

Проблемная кожа может быть связана с генетической предрасположенностью или различными нарушениями в организме. Так, резкими причинами возникновения воспалений или высыпаний могут быть:

1. Изменения гормонального фона.


2. Неправильные процедуры по уходу или использование средств, содержащих аллергены.


3. Инфекционные заболевания или паразиты.


Если же сколько вы себя помните, вы страдали проблемной кожей, то это связано, скорее всего:


1. С особенностями строения эпидермиса или генетической предрасположенностью.


2. Неправильным и несбалансированным питанием.


3. Некачественным уходом.


4. Нарушениями работы ЦНС.


5. Проживанием на экологически загрязненных территориях.


Впрочем, если вы страдаете проблемной кожей, не стоит бить тревогу раньше времени. Консультации у дерматолога или косметолога, а также анализа крови может быть достаточно для установления причин проблемной коже. И помните, в большинстве случаев проблемная кожа – это просто особенность организма, никак не связанная с какими-то страшными диагнозами.


Чистка лица в домашних условиях для проблемной кожи может стать спасением от неприятных проявлений на коже. Чтобы максимально уменьшить количество высыпаний и придать коже приятный внешний вид, чистку рекомендуется проводить не реже двух раз в день.


Минимальный набор процедур по уходу за лицом ограничивается ежедневными умываниями днем и вечером с использованием косметических очищающих средств. Впрочем, для проблемной кожи такого набора едва ли будет достаточно. Именно поэтому необходимо использовать более прогрессивные методы ухода за проблемной кожей в домашних условиях.

 

Чистка лица в домашних условиях для проблемной кожи

1. Утреннее умывание с помощью геля, смывать который нужно холодной водой. Важно, чтобы средство подходило вашему типу кожи.

2. Вечернее умывание с помощью того же геля, который смываем теплой водой – это помогает раскрыть поры для проведения дальнейших процедур.


3. Нанесение маски из белой глины – она прекрасно чистит кожу и поглощает токсины.


4. Использование тонизирующего средства.


5. Нанесение ночного питательного и увлажняющего крема.

 

Чистка лица в домашних условиях для проблемной кожи

Жирная или сухая кожа – это полбеды, а вот различные высыпания в виде черных точек или прыщей для многих женщин настоящая катастрофа.


Чистка лица в домашних условиях для проблемной кожи от угрей и прыщей может проводиться следующими способами:

 

1. Кожу очищаем с помощью геля для умывания, затем держим лицо над паром ромашкового отвара не менее трех минут, и по завершению очищаем кожу антисептиком.

2. Ручная чистка лица в домашних условиях для проблемной кожи выполняется, как понятно из названия, путем обыкновенного выдавливания прыщей и угрей. Выполняя процедуру дома, важно протереть руки спиртом или антисептиком, чтобы не занести в микроскопические ранки микробы.


Механическую чистку лица лучше всего выполнять в стерильных условиях кабинета салона красоты. Там специалисты смогут вам предложить не только ручной способ чистки, но и аппаратный, а значит, менее болезненный и, пожалуй, более эффективный.


3. Чистку лица в домашних условиях для проблемной кожи можно выполнить и с помощью домашнего пилинга. Для этого нужно приготовить средство для пилинга из: 2 ч.л. муки, 5 капель глицерина, 0,5 чайной ложки розовой воды и измельченных листиков свежей мяты.


Лицо распариваем над травяным отваром, наносим пилинг-средство, даем ему высохнуть и удаляем его остатки мокрым полотенцем. Завершаем процедуру нанесением геля от прыщей и угрей.

 

Чистка лица в домашних условиях для проблемной кожи: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: