Безопасная чистка лица в домашних условиях: шаг за шагом

Уход за лицом и телом | Просмотров: 4761 |

Безопасная чистка лица в домашних условияхБезопасная чистка лица в домашних условиях

Чистка лица давно признана среди представительниц прекрасного пола весьма востребованной процедурой. И, несмотря на возникновение новых косметических методик, ручная качественная чистка лица имеет больший спрос, чем, к примеру, аппаратная чистка. Что лучше – обратиться к специалисту или же проводить данную процедуру самостоятельно в домашних условиях? На этот счет мнения кардинально расходятся. В данной статье мы рассмотрим, что собой представляет безопасная чистка лица в домашних условиях.

Безопасная чистка лица в домашних условиях

Безопасная чистка лица в домашних условияхБезопасная чистка лица в домашних условиях

 

Стоит отметить, что люди, вверившие состояние своей кожи мастеру, часто разочаровываются. Известно много случаев, когда после некачественной чистки лица в салоне у клиентов оставались рубцы, «ямочки» и шрамы на лице. Поэтому очень сложно назвать чистку в косметическом салоне процедурой безопасной. Здесь уж как повезет. Но при этом, если вам попадется настоящий профессионал, бесспорно, вы не узнаете свое отражение, взглянув в зеркало, и будете в полнейшем восторге от результата. Именно поэтому у салонного способа чистки лица так много поклонников.

Однако есть и приверженцы домашнего ухода за кожей. Что движет этими людьми? Прежде всего, это преимущество не тратить свое личное время и финансовые средства. Кроме того, чистка лица в домашних условиях куда безопаснее чистки в салоне. Давайте же рассмотрим поэтапно процедуру чистки лица в домашних условиях.


Для начала важно очистить лицо, воспользовавшись молочком или лосьоном. После этого необходимо сделать пилинг. Для этой цели прекрасно подойдет скраб. Нанесите его на слегка влажную кожу, разотрите круговыми мягкими движениями по всему участку лица. Данная процедура должна занять у вас не больше трех минут. Помните о том, что от пилинга необходимо отказаться, если кожа воспалена. В таком случае предпочтительнее будет заменить скраб маской-пленкой.


После того как скраб будет удален с кожи, возьмитесь за подготовку паровой ванночки. Приготовить ее очень просто. Вскипятите не меньше двух литров воды в кастрюле. Процедуру распаривания можно производить как обычным кипятком, так и травяным отваром (хвощ и ромашка – для жирной кожи; тысячелистник и полынь – для чувствительной и сухой). Травы великолепно справляются с шелушением, удаляют чрезмерную жирность, снимают раздражение, способствуют улучшению микроциркуляции крови.


Как только отвар будет готов, приступите непосредственно к распариванию кожи. Наклоните голову над кипятком и накройте ее махровым большим полотенцем. Следите за тем, дабы оно касалось краев кастрюли, чтобы пар не остывал и не улетучивался. По времени данная процедура занимает десять-пятнадцать минут. Однако уже спустя две минуты кожа начинает интенсивно потеть. Влагу, выделяющуюся вашей кожей, необходимо осторожно промачивать чистеньким полотенцем. Ни в коем случае не натирайте полотенцем кожу. Действуя подобным образом, вы спровоцируете возникновение покраснений.


После принятия паровой ванночки можно приступить к «генеральной уборке» кожи. Обязательно хорошенько вымойте руки. В идеале следует намотать бинт, предварительно смоченный в однопроцентном растворе салициловой кислоты, на пальцы. Так чистка лица станет более безопасной и удобной. Удалите комедоны легоньким нажатием с двух сторон. После этого ваша задача – сузить поры. Для этого лицо рекомендуется протереть тоником или же спиртосодержащим лосьоном. Особое внимание следует уделить Т-зоне – носу, подбородку и лбу. После этого не вытирайте кожу, дайте ей обсохнуть самостоятельно.


Как видите, необязательно бежать в салон за дорогостоящей процедурой. Каждой девушке под силу сделать качественную, а главное – безопасную чистку лица в домашних условиях. Удачи!

Безопасная чистка лица в домашних условиях: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: