Чистка лица солью в домашних условиях: 5 рецептов лучших масок

Уход за лицом и телом | Просмотров: 13223 |

Чистка лица солью в домашних условияхЧистка лица солью в домашних условиях

Чистка лица в последнее время стала одной из самых важных процедур по уходу за кожей. Существует множество вариантов как это сделать в домашних условиях. Мы же расскажем, как происходит чистка лица в домашних условиях солью.

Чистка лица в домашних условиях солью

Чистка лица в домашних условиях солью


Ежедневно каждая девушка должна очищать кожу лосьонами для умывания и несколько раз в неделю пользоваться скрабом. Очищая лицо по утрам, вы смываете излишний жир и отмершие частицы верхнего слоя эпидермиса. Вечером вы смываете остатки макияжа и грязь, накопившуюся на коже за день, и так подготавливаете кожу к отдыху и восстановлению. Если у вас комбинированная или жирная кожа, и при этом у вас постоянно появляются высыпания, прыщи и черные точки, то требуется срочная чистка лица.

Вы узнали, что умываться утром и вечером нужно обязательно всегда. Следующим шагом будет распаривание кожи. Это важный процесс, так как он раскрывает поры быстрее и полезнее, чем пилинг или скраб. В салонах его делают специальным аппаратом вапоризатором, но у вас есть возможность сделать ту же процедуру дома. Однако хотим вас предупредить, что нужно быть максимально осторожными. Чтобы распарить кожу держите лицо над кипящей водой на протяжении 15 минут, можете добавить сбор трав, например, ромашки, череды. Далее вы можете наносить маску, приготовленную незадолго до очистки.


Итак, содо-солевая маска. Это довольно опасная смесь, поэтому вы должны быть наверняка уверены, что у вас нет аллергии. Ни в коем случае нельзя использовать эту маску, если у вас есть какая-то из перечисленных проблем:


• Если у вас очень чувствительная кожа;

• Если капилляры расположены слишком близко к поверхности кожи;
• Если у вас есть заболевания кровеносной системы;
• Если у вас на лице есть раны или повреждения;
• При воспалениях;
• Если у вас свыше трех месяцев беременности;
• Если у вас гипертония;
• Онкологические проблемы.

Эта маска для тех, у кого жирная кожа, часто появляются угри, прыщи и загрязнения.


Несколько рецептов для масок.


1. Вы смешиваете соль и соду вместе с гелем для умывания. Соотношение должно быть примерно одинаковое, соль и сода – по половине чайной ложки, а геля одна столовая ложка. Перемешайте так, чтобы образовалась пена.


2. Нужно разогреть мёд на водяной бане, смешать с солью в равных количествах. Снова так же, как и в предыдущем варианте, взбить до пены.


3. Смешайте оливковое масло и соль в равных пропорциях, вотрите в лицо и оставьте на 5-7 минут.


4. Столовую ложку соли смешайте с яичным белком, подойдет как морская, так и обычная соль. Лучше всего помогает справиться с прыщами.


Перед тем как нанести маску, проверьте ее на коже запястья. Если она не вызывает жжения, то можете наносить на лицо, но если даже при этом вы испытываете страх, протрите лицо оливковым маслом с помощью ватного диска. Это немного приостановит процесс углубления в кожу соли. Наносить маску нужно массажируя кожу, и не обязательно на все лицо, достаточно только на проблемные места.


Соль уже давно известна нам как продукт незаменимый на кухне и в хозяйстве в целом. Но она обладает многими полезными свойствами, её микроэлементы положительно влияет на эндокринную систему и работу сердечнососудистой системы. А также помогают поддерживать кислотно-щелочное равновесие. Она с помощью хлора убивает бактерии и очищает эпидермис. С помощью минералов происходят обменные процессы в кожных тканях.


Не забывайте, что чистка лица – это обязательная процедура хотя бы раз в неделю. Чтобы предотвратить старение, необходимо делать подобные маски с добавлением соли. Заботьтесь о своей коже, чаще улыбайтесь, и ваш организм отблагодарит вас за это.

Чистка лица в домашних условиях солью: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: