Хорошая маска от морщин уберет несколько лет

Уход за лицом и телом | Просмотров: 9487 |

Хорошая маска от морщинХорошая маска от морщин

 

Женщина прекрасна в любом возрасте, но каждая из представительниц прекрасного пола с каждым годом все чаще присматривается к своему отражению в зеркале, и буквально считает все новые морщинки. Многие, с появлением морщинок впадают в панику и не знают, что делать. Некоторые бегут в косметологический кабинет или к пластическим хирургам. А есть женщины, которые сами научились бороться с морщинками. Существует огромное количество кремов, сывороток и масок, которые можно запросто приобрести в магазине или аптеке, но будут ли они эффективны?


С давних пор женщины неустанно борются со следами старения и столетиями изобретают все новые средства борьбы с нежелательными образованиями на лице. Как результат этого появились рецепты натуральных масок, которые можно без проблем делать дома самим. Помните, что любая маска накладывается на чистую подготовленную кожу, а если есть проблемы с кожей, то предварительно проконсультируйтесь с дерматологом. Перед тем как делать процедуру, убедитесь, что не будет аллергической реакции на ингредиенты маски.

Хорошая маска от морщин уберет несколько лет

Хорошая маска от морщинХорошая маска от морщин


Первая маска включает в себя мед и алоэ. Чтобы сделать маску берите по одной столовой ложке сока алоэ и подогретого меда. Мед разогревайте, пока он не станет жидким. Нанесите смесь на лицо с помощью кисти или пальцами. Оставьте на 15-20 минут и затем промойте кожу теплой водой.


Следующая маска включает в себя зеленый чай, какао, мед. Для приготовления накипятите воды и дайте ей немного остыть где-то до 75-80 градусов. 1 столовую ложку чая измельчите ножом или в кофемолке. К чаю высыпьте половину столовой ложки какао и влейте горячую воду, чтобы образовалась кашеобразная масса. Далее добавьте одну чайную ложечку меда. Оставляйте средство на лице на 25-30 минут. Далее смойте теплой водой.

 

Хорошая маска от морщин

 


Третья маска готовится из меда, поваренной соли и крахмала. Эффект этой маски непревзойденный. Итак, возьмите в одинаковых пропорциях все составляющие и хорошенько перемешайте. Накладывайте маску на лицо и ждите пока маска полностью подсохнет. Потом смывайте водой.


Дальше рассмотрим маску на основе овсяных хлопьев, белка и меда. Для приготовления маски хлопья перетрите в муку. Возьмите одну столовую ложечку муки, пол чайной ложечки меда, один яичный белок и все хорошенько перемешайте. Нанесите маску на лицо и оставьте на 20 минут, после чего умойтесь теплой водичкой.
Следующая маска состоит из банана, меда, яичного желтка и сметаны. Возьмите один некрупный банан и разотрите его с одним яичным желтком, столовой ложкой сметаны и столовой ложкой меда. Нанесите маску на лицо на 20 минут и смойте водой.


Хорошей маской от морщин является маска, состоящая из репчатого лука, молока и меда. Для маски понадобится одна столовая ложка мелко порубленного лука, меда и чайная ложка теплого молочка. Все составляющие хорошо перемешайте, и смазывайте лицо. Через 10 минут смойте маску.


Дает хороший результат маска от морщин из дрожжей. Для этого вам нужна ложка дрожжей и немного теплого молочка. Перемешивайте составляющие до полного растворения дрожжей, смесь должна быть густоватой. Нанесите маску на лицо на 15 минут, затем сотрите салфеткой маску и ополосните лицо водой.


Последняя маска не только помогает бороться с морщинами, делает кожу эластичной и более упругой, но и убирает пигментные пятна. Для приготовления этого средства сварите картофельное пюре. Возьмите две столовые ложки пюре и добавьте к нему по одной чайной ложечке сметанки, молочка и оливкового масла. Нанесите на 20 минут маску и смойте маску водой.


Как видите, рецептов хороших средств много и они разные. Подберите ту, которая подойдет именно вам и оставайтесь всегда молодой!

 


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: