Дешево и сердито: бюджетный уход за кожей лица и волосами

Уход за лицом и телом | Просмотров: 4318 |

 

уход за кожей лица и волосами

 

Каждой женщине хочется всегда быть красивой и ухоженной, но это требует времени, денег и желания. Хотя, как показывает практика, не всегда действенные средства для сохранения красоты – это дорогое удовольствие. Существует масса хороших и поверенных рецептов, позволяющих улучшать состояние кожи лица и волос.

Уход за кожей лица

Уход за кожей лицаУход за кожей лица


Даже элементарное утреннее умывание можно превратить в полезную и приятную процедуру, эффект от которой сохранится на весь день. Попробуйте каждое утро протирать лицо натуральным свежесваренным кофе, это увлажнит и ваше лицо. Вместо обычного умывания протрите кожу лица и шеи кубиками льда – это сузит поры, мелкие морщинки разгладятся, и улучшится кровообращение. Замораживать можно любые отвары трав, подходящие вашему типу кожи, огуречный сок, отвар петрушки.

Не стоит забывать об увлажнении лица и в рабочее время. Как правило, в офисах воздух пересушен, поэтому опрыскивание лица минеральной или мицеллярной водой поможет защитить кожу от сухости.


Если у вас нет аллергии, вечером, после умывания можно намазать лицо, шею и зону декольте мёдом, это не только прекрасное насыщение кожи питательными веществами, но и хорошее средство от морщин. Если же вы аллергик, замените мёд обычным оливковым маслом.


Обязательно питайте кожу лица фруктовыми масками, подберите фрукты, которые подходят вашему типу кожи, и наносите их в измельчённом виде на кожу лица и шеи. Это занимает минимум времени, ведь делать это можно во время просмотра телевизора, приготовления пищи.


Уход за волосами

Уход за волосамиУход за волосами


Состояние волос тоже важно для завершения образа ухоженной женщины. Частые окрашивания, сушка феном, использование лаков, муссов, пенок и прочего ухудшает состояние волос. Исчезает блеск, волосы становятся ломкими, безжизненными, плохо растут, а то и вообще выпадают. Замечательным помощником в «оживлении» и восстановлении волос станет обычное касторовое масло. Для настоящей «чудо – маски» смешайте две трети касторового масла с одной третью водки и вотрите полученную смесь в корни волос. После нанесения укутайте волосы теплым полотенцем и оставьте на час, после чего тщательно промойте водой с шампунем. Конечно, действие маски вы почувствуете не сразу, но спустя всего месяц волосы окрепнут и станут густыми.

Прекрасным средством для укрепления волос станет и маска из кефира. Она не только укрепляет их и делает крепче, но и предотвращает появление перхоти. Тёплый кефир тщательно нанесите на кожу головы и все волосы, затем наденьте целлофановую шапочку, укутайте голову полотенцем для создания «эффекта сауны» и подержите маску около часа. После этого хорошо промойте волосы с шампунем. Эту маску хорошо делать несколько раз в неделю, чтобы достичь максимального эффекта.


Очень неплохо зарекомендовала себя маска из репейного масла, лимонного сока и яичного желтка. Все ингредиенты нужно тщательно смешать, немного подогреть на водяной бане и нанести на кожу головы и волосы. Походите с этой маской несколько часов, после чего тщательно промойте несколько раз шампунем.


Чтобы любая из масок приносила нужный эффект нужно делать их регулярно. Не ленитесь выделить себе 5 минут утром и 15-20 вечером. Поверьте, молодость и красота так быстротечны, что если из-за лени откладывать уход за собой на потом, то может быть поздно. Восстанавливать гораздо сложнее, чем поддерживать, поэтому не экономьте время на себе, это позволит вам сэкономить в будущем не только финансы, но и нервы, потраченные на огорчающее отражение в зеркале.

Уход за кожей лица и волосами: видео


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: