Звездный совет: маски для тела из кофе

Уход за лицом и телом | Просмотров: 2228 |

маски для тела из кофемаски для тела из кофе

 

Всем известно, что аромат настоящего крепкого кофе бодрит и помогает поддерживать организм в тонусе. Не секрет, что многим людям такой напиток просто противопоказан. Это в большей мере касается женщин. Мало кто знает, что кофе можно использовать совершенно иначе. Вот, к примеру, обретают популярность разнообразные кофейные косметические процедуры. Неплохим вариантом также является маска для тела из кофе.


Описанные маски нашли свое применение в домашнем уходе практически каждой девушки. К основным преимуществам таких процедур можно отнести сравнительно низкие цены и легкость в подготовке требуемой консистенции. При этом всем создать качественную маску сможет любой желающий, не требуется каких-либо дополнительных косметических навыков.


Отличительной особенностью масок также является легкость в применении. Можно добиться требуемой рецептуры при помощи подручных продуктов из холодильника. Маски отлично показывают себя в качестве восстановителя натурального цвета, а также способствует ускоренному сжиганию лишних калорий. Отдельные консистенции масок неплохо помогают в борьбе с целюлитом.


Кофейные маски стали очень популярными среди всех женщин в наше время. Не удивительно, ведь они оказывают сильный эффект сжигания подкожного жира, а также придают коже равномерный загар. Такое явление является достаточно актуальным для тех девушек, которые бояться загораться на солнце из-за того, что могут получить некачественный загар и пересушенную кожу. Помимо всего сказанного нужно отметить тот факт, что яркий аромат кофе очень нравится мужчинам.

 

 

Маски для тела из кофе фото

 

 

маски для тела из кофемаски для тела из кофе

 


Для маски для тела используется кофе мелкого помола, а для скраба отличным вариантом будет грубый помол. Те люди, которые не хотят впустую тратить драгоценное время на перемалывание зерен кофе могут воспользоваться облегченным вариантом с обыкновенным натуральным кофе. Кофейную гущу необходимо смешать с некоторыми дополнительными ингредиентами. Вот, к примеру, неплохим компонентом будет мед.


Некоторые рецепты кофейных масок для тела


Наиболее популярным рецептом является маска с добавлением сливок. Берем столовую ложку кофе и такую же пропорцию сливок и оливковое масло. Ингредиенты нужно тщательно перемешать с добавлением воды. Маску нужно наносить равномерно на участки тела, где просматривается целюлит. Для получения ожидаемого эффекта крайне рекомендуется выдерживать маску не менее четырех часов на теле. После этого тщательно смываем ее теплой водой с мылом.


Кофе в сочетании с небольшой порцией корицы дает еще более выраженный аромат. Готовится данный рецепт таким образом: на полстакана гущи из кофе нужно взять пол чайной ложки корицы молотой вместе с оливковым маслом. Наносится на тело равномерными круговыми движениями. Смывать можно по истечению 20 минут.

 

Маски для тела из кофе

 

маски для тела из кофемаски для тела из кофе


Если вы хотите сделать вашу кожу нежной и упругой, то отличным решением станет маска для тела на основе геркулесовой каши и кофе. Все, что нужно, так это залить кашу теплым молоком и перемешать с молотым кофе. Стоит отметить, что данный рецепт поможет очистить кожные поры.


Скраб-маска для тела обладает тонизирующим эффектом, а также помогает в борьбе с целюлитом на начальном этапе. Крем гель для душа необходимо перемешать с кофе (1 столовая ложка). Нужно наносить указанную смесь ежедневно. Таким образом, можно в некоторой степени выровнять кожу и почистить поры.


Для оптимального тонизирующего эффекта отлично подойдет маска для тела на основе молотых косточек абрикос и меда.
Нужно всегда помнить о том, что каждая маска для тела полезна по-своему и оказывает положительное влияние на организм.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: