Маска для тела антицеллюлитная: ТОП-3 рецепта

Уход за лицом и телом | Просмотров: 3358 |

маска для тела антицеллюлитнаямаска для тела антицеллюлитная

Целлюлит – проблема, которая, к сожалению, беспокоит почти 80 процентов женщин, населяющих нашу планету. Некрасивая апельсиновая корка доставляет большое количество неудобств и изрядно расстраивает. Обычно представительницы прекрасного пола, имеющие целлюлит, довольно неловко чувствуют себя на пляже, стараются не носить коротких юбок и вообще не демонстрируют свои ноги. А в некоторых запущенных случаях апельсиновая корка может поражать не только область ног и бедер, но и другие части тела.

Самый простой способ избавиться от целлюлита – нормализовать питание и изменить образ жизни, включив в него регулярные физические упражнения. Чтобы эффект от таких мер стал еще более очевидным, рекомендуем вам также ознакомиться с тремя самыми эффективными антицеллюлитными масками для тела на основе подручных средств. Маска для тела антицеллюлитная в комплексе с другими оздоровительными мерами помогает не только уменьшить проявления целлюлита, но и в некоторых случаях даже полностью избавить от него. Кроме того, любая антицеллюлитная маска помогает придать упругость и гладкость коже ног и бедер.


Рассмотрим три самых эффективных средства против целлюлита.


Антицеллюлитная маска с перчинкой

Антицеллюлитная маска с перчинкойАнтицеллюлитная маска с перчинкой

А если без каламбура, то речь идет о маске для тела антицеллюлитной на основе жгучего красного перца, применение которого ускоряет кровообращение, что в свою очередь помогает более активно сжигать подкожные жировые отложения и выводить из организма шлаки.

Такая маска применяется непосредственно на зонах, которые поражены целлюлитом. Чтобы приготовить ее вам понадобится обычный красный молотый перец, который нужно смешать с молотой корицей в пропорции один к одному. Также в маску следует добавить эфирное масло, мы рекомендуем грейпфрутовое, и нанести на чистую теплую кожу на четверть часа.


Перед применением маски от целлюлита протестируйте вещество на менее чувствительном участке кожи, подождите 10-12 часов и, если проявлений аллергии не было, смело используйте антицеллюлитную маску для тела на основе красного перца.


В комплексе с данной маской можно также делать обертывание с помощью средства из перца и кофе. Вам понадобится перцовая настойка, кофейная гуща и немного растительного масла. Смесь наносится на зоны с апельсиновой коркой, затем осуществляется обертывание пленкой. В идеале залезть под теплое одеяло и выждать 10 минут, после чего остатки скраба смыть теплой проточной водой.


Маска на основе эфирных масел

Маска на основе эфирных маселМаска на основе эфирных масел

Рецепт такой антицеллюлитной маски необычайно прост. Для ее приготовления вам особенно не нужно задумываться над тем, где отыскать ингредиенты. Подойдет примерно 100 мл обычного подсолнечного масла (его можно заменить на оливковое), и 3 вида различных эфирных масел: например, масла виноградной косточки, мяты и эвкалипта.

Все четыре ингредиента смешиваются между собой, маска наносится на проблемные зоны, затем осуществляется их обертывание фольгой. Ложимся под одеяло, выжидаем полтора часа и смываем компоненты.


Чтобы усилить эффект обертывания, рекомендуется перед смыванием маски провести антицеллюлитный массаж в ванной комнате. Как видите, рецепт предельно прост и доступен.


Маска на основе горячего воска

Маска на основе горячего воскаМаска на основе горячего воска

Все маски для борьбы с целлюлитом основаны на одном принципе – увеличить приток крови к проблемному месту и ускорить кровообращение для скорейшего сжигания жира. Маска для тела антицеллюлитная на основе воска считается одним из самых эффективных методов для борьбы с неприятными проявлениями целлюлита.

Такие маски продаются в косметических магазинах, но наносятся без использования дополнительных средств в домашних условиях. Перед нанесением восковой маски рекомендуется хорошенько разогреть кожу при помощи скраба, затем, исходя из рекомендаций в инструкции, нагреть воск и, используя специальную щетку, нанести его на тело. После чего выполнить обертывание как в предыдущих двух вариантах.

Маска для тела антицеллюлитная: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: