Маска из творога — чудо средство от многих проблем в разных вариациях

Уход за лицом и телом | Просмотров: 6265 |

 

маски из тела с творогамаски из тела с творога

 

 

Однажды услышала фразу: «на кожу нужно мазать то, что мы можем принять внутрь». Поэтому, лучших помощников своей красоты ищите на кухне. Например, творог — натуральный, производный от молока продукт, который содержит полезные для организма, и соответственно, для нашей кожи витамины (А, РР, В2) и минералы (кальций, магний). Маски, в которых основной ингредиент — творог, способствуют улучшению гладкости кожи, оказывают противовоспалительное действие, омолаживают и дарят безопасность коже от агрессивных факторов внешней среды. Смело можно утверждать, что маска из творога — это абсолютно органическое косметологическое средство по уходу за любым типом кожи лица и тела.


Советуем вам в состав масок из творога выбирать домашний, деревенский продукт. Не зависимо от того, какой лично у Вас тип кожи, перед нанесением маски, нам нужно очень тщательно очистить личико, шею и зону декольте.

 

Маска из творога — чудо средство от многих проблем в разных вариациях

маски из тела с творогамаски из тела с творога

  1. Увлажняющая маска из творога (подойдет всем типам кожи)
  2. Омолаживающая творожная маска с абрикосом и киви
  3. Зимняя маска для увлажнения и очищения
  4. Регенерирующая маска
  5. Маска для упругости груди видео

 

Увлажняющая маска из творога (подойдет всем типам кожи)


Высыпаем в блюдце одну столовую ложку творога, добавляем чайную ложку кефира (можно заменить на сливки, сметану или молоко) и кунжутного масла (или же любое растительное, которое есть в доме), а так же пять капель жидкого витамина Е. Перемешиваем и получившуюся смесь наносим равномерным слоем на лицо. Оставляем на 10-15 минут и тщательно смываем теплой водичкой.

 

Омолаживающая творожная маска с абрикосом и киви


Нам понадобиться: абрикосовое пюре — полторы столовых ложки; творог две столовых ложки; мякоть из двух-трех долек киви; по одной чайной ложке меда и оливкового масла. Тщательно смешиваем все компоненты вручную ложкой/вилкой или же блендером. Масса обычно выходит немного жидковата, поэтому после перемешивания добавляем голубую глину — приблизительно одну чайную ложку с горкой. Наносим на кожу, держим 15-20 минут и смываем.

 

Зимняя маска для увлажнения и очищения


Если вам нужно смягчить, освежить, напитать и увлажнить кожу, а также очистить и отбелить цвет лица, тогда эта простая домашняя масочка станет незаменимой. Вам понадобиться: столовая ложка творога (жирность которого зависит от типа кожи, чем суше — тем жирнее творог); половина столовой ложки сметаны; чайная ложка меда и сока лимона. Все хорошенько перемешать до однородной массы. Затем, оставляем на 10-15 минут. Смываем прохладной водой для тонизации.

 

Регенерирующая маска


Для приготовления понадобиться: один желток куриного яйца; творог — чайная ложка; измельченный банан — чайная ложка; витамины А и Е — жидкие, масляные — две капли каждого или одну капсулу препарата АЕвит. Хорошенько размешали и наносим на лицо, держим 15-20 минут и смываем.

 

Маска для упругости груди видео


Состав для этой масочки очень простой и доступный: творог (достаточно жирный) и мед в одинаковых пропорциях, по столовой ложке. Мед нужно растопить, если он засахаренный или же слегка подогреть, если он жидкий и без комочков. После хорошенько смешиваем ингредиенты и натирающими движениями наносим на зону декольте и грудь. Через 20 минут смываем прохладной водой. Не рекомендуется делать контрастный душ при смывке данного косметического средства, так как мед расслабляет и согревает кожу, а чередование горячей и холодной воды может спровоцировать стресс в клетках кожи. Такая маска сделает кожу груди более упругой, гладкой и здоровой на вид. Проводите дома такую процедуру один-два раза в неделю.


Делайте маски из творога регулярно (1-3 раза в неделю), тогда будет желаемый и положительный эффект. Если после процедуры Вы чувствуете стянутость или сухость кожи, тогда нанесите увлажняющий крем. Хотя, в большинстве случаев жирная маска из творога прекрасно увлажняет и крем не понадобится. Балуйте себя творожной и натуральной альтернативой салонных процедур и ненатуральных средств!


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: