Эластичная и красивая кожа за 10 минут: маска для тела с льняным маслом

Уход за лицом и телом | Просмотров: 2590 |

маска для тела с льняным маслом

Все знают о том, что со временем кожа теряет свою эластичность и красоту. Поэтому с возрастом многие женщины испытывают смущение и досаду, взглянув на состояние своего тела. Однако есть множество способов для поддержания хорошей формы и состояния кожи. Одним из таких способов является маска для тела с льняным маслом. В льняном масле содержится много различных полезных веществ, витаминов, жирных кислот, минералов, которые благотворно влияют на состояние ногтей, волос, а особенно – кожи.

Маска для тела с льняным маслом: нюансы приготовления

Маска для тела с льняным маслом: нюансы приготовленияМаска для тела с льняным маслом: нюансы приготовления

Данный препарат подходит для любого типа кожи. Но в зависимости от типа кожи, необходимо соблюдать нужные пропорции или смешивать продукт с каким-либо другим. Например, обладательницам комбинированного и жирного типа кожи при использовании льняного масла рекомендуется разбавлять его яичным белком или цитрусовым соком. Кроме разнообразных компрессов, масок, кремов, льняное масло можно принимать и вовнутрь. Также можно применять это средство в маленьком количестве в чистом виде для натирания кожи тела, рук, шеи и лица. Как уже указывалось выше, льняное масло обладает множеством полезных свойств. Поэтому оно может помочь вам в устранении таких неприятных явлений, как: шелушение, огрубевшие участки кожи, зуд и покраснение.

Для достижения максимального эффекта необходимо регулярно проводить процедуры с льняным маслом. Если вы приняли решение принимать данный препарат внутрь, ежедневно следует выпивать одну столовую ложку льняного масла за тридцать минут до еды два раза в день. Также вы можете добавлять его в любое блюдо. Кроме того, такой способ применения льняного масла способствует похудению, так как льняное масло нормализирует работу кишечника и ускоряет процесс обмена веществ. Протирание кожи льняным маслом позволит вам сделать лицо и тело ухоженным, мягким и гладким. Необходимо выбрать один из способов применения, смешивать их было бы нецелесообразно.


Маски на основе льна в домашних условиях

Маски на основе льна в домашних условияхМаски на основе льна в домашних условиях

Одним из самых приятных и расслабляющим способом использования льняного масла являются маски, приготовленные в домашних условиях. Главное, соблюдать регулярность. В противном случае, вы не добьетесь преследуемого результата. При правильном регулярном использовании маски на основе льняного масла вы получите: разглаживание кожи, нормализацию работы сальных желез, восстановление, увлажнение, здоровье, красоту, упругость, ровный и приятный оттенок кожи.

Для каждого типа кожи рецепт маски с льняным маслом свой, ингредиенты и пропорции отличаются.


Для сухого типа кожи потребуются следующие ингредиенты: одна столовая ложка сметаны, одна столовая ложка натертого огурца и две столовые ложки льняного масла. Необходимо перемешать все компоненты, нанести на кожу на пятнадцать минут.

Ч
тобы приготовить маску для комбинированного и жирного типа кожи, необходимы следующие компоненты: три столовых ложки обезжиренного кефира, одна чайная ложка льняного масла, одна чайная ложка сока лимона, одна столовая ложка муки пшеничной. Перемешайте все ингредиенты и нанесите на кожу на пятнадцать-двадцать минут.


Как видите, маски на основе льняного масла отличаются доступностью, дешевизной и простотой приготовления. Льняное масло можно добавлять в любую другую уже полюбившуюся вам маску для лица и тела. Уже через несколько процедур вы заметите улучшение состояния кожи и видимый эффект. Если вы желаете на длительно время обеспечить свою кожу эластичностью, молодостью, приятным ровным оттенком, красотой и здоровьем, спешите испробовать на себе чудотворное действие льняного масла!


Маска для тела с льняным маслом: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: