Маски для тела подтягивающие. ТОП эффективных средств

Уход за лицом и телом | Просмотров: 9305 |

 

маски в домашних условияхмаски в домашних условиях

 

Чтобы выглядеть всегда отлично, помимо диеты и физических упражнений многие женщины используют маски для тела подтягивающие. Они предназначены для домашнего пользования. Их также можно применять в бане или в сауне. Благодаря маскам можно за короткий промежуток времени придать телу упругости, красоты, избавиться от целлюлита и отеков, сбросить лишние килограммы. Чтобы кожа тела всегда была подтянутой и молодой, за ней нужно все время тщательно ухаживать.

Маски для тела подтягивающие

маски подтягивающиемаски подтягивающие

  1. Маски из черного шоколада
  2. Маски из кофе
  3. Маски из кефира
  4. Геркулесовый пилинг

Маски из черного шоколада

маски из черного шоколадамаски из черного шоколада

 

Натуральный черный шоколад оказывает тонизирующее и разглаживающее воздействие на кожу. Также он, являясь антидепрессантом, благотворно влияет на нервную систему. Шоколад используется в маске в качестве питательного вещества.

Маски из кофе

маски для лицамаски для лица

 

В качестве маски можно использовать натуральное кофе мелкого помола. Так как в этом продукте содержится большое количество кофеина, который проникает через кожу, он не только тонизирует ее, но и ускоряет процесс распада жиров. Маску из кофе можно использовать в тех местах тела, которые были долгое время в гипсе. Кофейная гуща иногда используется в качестве декоративной косметики, для придания кожи загорелого оттенка. Кофейная жижа также выступает в качестве скраба. Она может применяться для сухой или комбинированной кожи.

Маски из кефира

 

 

Несвежий кефир лучшее средство для того чтобы смягчить кожу или увлажнить ее. Это воздействие он оказывает по той причине, что все кисломолочные продукты содержат небольшое количество кислоты, которая является отличным проводником для других ингредиентов маски. Кислота, содержащаяся в кефире, разрыхляет кожу. Поэтому прежде чем использовать маску с кофе или шоколадом, лучше всего применить кефир в качестве основы.

Геркулесовый пилинг

Геркулес грубого или крупного помола можно использовать для пилинга. Геркулесовую маску следует смывать кругообразными движениями рук. Геркулес питает усталую и дряхлую кожу, а также оказывает подтягивающее воздействие.

 

В маску рекомендуется добавлять половину чайной ложки эфирного масла. Есть несколько разновидностей таких масел:


Иланг-иланг способствует расслаблению, успокаивает нервную систему, помогает при аноргазмии. Пачули является отличным тонизирующим средством. Мандариновые и апельсиновые масла, смягчают и питают кожу, помогают избавиться от растяжек, и повышают тонус. Лучше и надежнее всего покупать эфирные масла в аптеке, или в другом месте при наличии сертификата качества.

 

Подтягивающую маску можно сделать в домашних условиях. Она обладает омолаживающим и питательным эффектом и состоит из следующих ингредиентов: 350 граммов запаренных овсяных хлопьев, полстакана выжатого лимонного сока, 2 яйца, 50 граммов меда. Использовать эту маску рекомендуется только тем, у кого нет аллергической реакции на ее составляющие. Чтобы сделать подтягивающую маску для тела, необходимо 2 стакана хлопьев залить кипятком на 10 минут. После этого следует добавить растертые яйца, свежевыжатый лимонный сок и мед. Тщательно перемешав содержимое можно нанести на тело на 20 минут.

 

Разные маски лучше всего чередовать, так как за счет этого кожа тела получает все необходимые витамины. Также не следует забывать о шоколадной маске, которая содержит витамин В. Прежде чем наносить маску, тело необходимо подготовить. Во первых кожу тела нужно очистить при помощи скраба, и открыть все поры, приняв горячий душ или попарившись в бане. Маску как правило втирают массажными движениями в интенсивном темпе. Не следует подтягивающую маску держать на теле более 20 минут. Не нужно чрезмерно усердствовать и делать маску каждый день. Желательно делать перерывы, давая коже время отдохнуть.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: