Обязательный уход за лицом в 25 лет

Уход за лицом и телом | Просмотров: 3598 |

уход за лицом 25 летуход за лицом 25 лет


Если вам всего лишь 25, то вы должны все ж радоваться жизни, любить и бить любимой и еще не сильно волноваться за стан кожи вашего лица – ведь вы еще совсем молоды, а кожа в этот период красивая, упругая и увлажненная от природы. Также это время имеет одну очень хорошую черту – у вас уже прыщей нет, и еще нет глубоких морщин, нет еще пигментных возрастных пятен и т.д. К чему это мы ведем? Что в этот период нужно радоваться своей коже, но начать более интенсивно ухаживать за ней, чтоб она так же прелестно выглядела и в 50 лет.


Если вы думаете, что сейчас мы будем советовать вам дорогущие крема, корректирующие маски и прочее косметическое «чудо», то вы ошибаетесь. Ведь в 25 лет вам нужно немного ухода, которое вам поможет предоставить самая лучшая в мире косметика – натуральная, природная, домашняя.


Думаю, умывание лица перед сном и после него не новинка для вас. Вы, конечно же, делали это и в более раннем возрасте. Но скажу вам честно, что простого умывания в возрасте 25+ вам уже будет мало.

 

Уход за лицом в 25 лет

уход за лицом 25 летуход за лицом 25 лет

  1. Умывание
  2. Питание
  3. Маска из глины
  4. Маски из фруктов

Умывание

умываниеумывание

 

Перед умыванием излишки косметики нужно смыть с помощью косметического средства (кстати, даже если у вас нет аллергии – все-таки купите себе противоаллергический демакияж, ведь он более бережно очищает кожу). После этого нужно умыться водой и рекомендуем использовать для умывание дегтярное мыло (оно недорогое, но очень полезно влияет на кожу, глубоко очищает ее, а также придает сияния). Но это мыло рекомендуем использовать только по вечерам, курсами по 7-10 дней, а потом на две-три недели делать перерыв. Больше средств для умывания кожи, принайми очищающих, использовать не нужно.


Если у вас очень сухая кожа – то после умывания используйте увлажняющий крем. Но выбирайте его лучше в аптеке и берите проверенный бренд, от которого у вас не возникнет аллергия.

 

Питание

питание кожипитание кожи

 

Дважды на неделю для ухода лица рекомендуется делать себе питательные, либо увлажняющие маски. Здесь лучше всего использовать маски на натуральной основе, а лучше даже самой сделать эту маску, например, из глины.

 

Маска из глины

маска из глинымаска из глины

 

Маска из глины имеет потрясающий эффект для кожи любого типа либо возраста. Приобрести косметическую глину можно в любой аптеке, а цветов глины есть более, чем достаточно – голубая, зеленая, белая, черная и .д. Все они обладают своим косметическим свойством: белая – очищает кожу и подсушивает ее, голубая – усиливает кровообращение, подходит для быстрого лечения мелких ран, зеленая помогает устранить неестественный жирный блеск кожи, а черную используют как метод в борьбе с целлюлитом и, обычно, используют ее в обертываниях.
Чтоб использовать ее для лица, нужно залить немного глины двумя ложками воды, тщательно перемешать и нанести на очищенную кожу лица на 15-20 минут (пока она не высохнет на лице). Потом смыть теплой водой и обязательно нанести питательный крем (ведь очищение после маски могут быть такими, как будто кожа очень сухая). Кстати, такие маски лучше использовать также курсом, не более двух раз в неделю и не более двух-трех недель.

 

Маски из фруктов

маска из фруктовмаска из фруктов

 

Также очень освежают маски для лица из натуральных фруктов либо овощей. Нанесите маску с клубники, огурца, малину либо абрикос и т.д. Разомните фрукт до состояние кашицы, добавьте немного сметаны и нанесите на кожу лица на 15-20 минут. Потом нужно смыть теплой водой.
Поверьте, такая маска придаст коже натурального блеска, свежести, приятного вида, а также улучшит кровообращение кожи. Ведь нет ничего в современном мире лучше – как домашняя косметика.


Также очень важно помнить, что в 25 не нужно наносить очень много косметики и стоит уже задуматься над качеством используемой косметики. Выбирайте с умом, пусть будет косметика немного дороже, но она будет качественней и не будет вам сушить кожу либо причинять другой вред.


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: