Освежающие маски для лица помогут выглядеть моложе на 5 лет

Уход за лицом и телом | Просмотров: 3001 |

 

освежающие маски для лицаосвежающие маски для лица

 

 

Для чего нужны освежающие маски для лица? Такие маски тонизируют кожу, придают ей здоровый вид и румянец. Применять освежающие маски для лица лучше круглогодично, а не время от времени. Однако особенно актуальны они в весенний и зимний период, когда кожа нуждается в дополнительных витаминах.

Для приготовления освежающих масок для лица отлично подойдут продукты, которые вы применяете в пищу. Так, приготовить качественную и действенную маску можно из соков или ягод, кисломолочных продуктов, растительных масел, фруктов, овощей, муки, и прочих продуктов.

Рассмотрим несколько несложных рецептов приготовления освежающих масок для лица.

 

Освежающие маски для лица

 

освежающие маски для лицаосвежающие маски для лица

  1. Маска для лица из кисломолочных продуктов и меда
  2. Кофейная маска

 

Маска для лица из кисломолочных продуктов и меда

освежающие маски для лицаосвежающие маски для лица


Нам понадобится мед, чайная ложка творога, измельченные овсяные хлопья и пол стакана простокваши. Все ингредиенты необходимо тщательно смешать и обильно нанести на лицо на четверть часа. Затем смыть с помощью холодной воды. Делайте такую маску дважды в неделю на протяжении трех месяцев, и ваша кожа порадует вас красотой и здоровьем. Такую освежающую маску рекомендуется делать в конце зимы.

 

Кофейная маска

кофейная маскакофейная маска


Следующий вариант освежающей маски – кофейная. Чайную ложку молотого кофе нужно смешать с оливковым или подсолнечным маслом, а также подогретым молоком и медом. Маску следует наносить на очищенное лицо. Сделайте 10 курсов на протяжении 5 недель.

 

 

Кофейная маска видео

 

 

 


Далее рассмотрим освежающую маску на основе чая. Здесь мы столкнемся с весьма экзотическим сочетанием компонентов. Для приготовления такой маски нам понадобится майонез и листья зеленого чая. Листья необходимо измельчить и смешать с майонезом. Маску держать на лице и шее не более 20 минут, после чего обильно смыть чуть теплой водой.


Ингредиенты для приготовления освежающих масок для лица, как видите, достать совсем не сложно. Если делать такие маски регулярно, результат не заставит себя ждать.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: