Отбеливающие маски для лица

Уход за лицом и телом | Просмотров: 3308 |

Отбеливающие маски для лица

Многие женщины сталкиваются с проблемой различных пятен на коже, которые изрядно портят весь внешний облик. А так хочется быть красавицей, с белым, мраморным лицом. Но не все потеряно! Отбеливающие маски для лица помогут придать коже, ровны, красивый тон, а сделать их можно самостоятельно из того, что всегда под рукой.

Лимонная отбеливающая маска для лица. Лимон широко известен, как хорошее, естественное отбеливающее средство. Лимонная кислота, которая содержится в этом цитрусовом в большом количестве, работает как природный пиллинг, способный убрать не только дефекты и пятнышка, а даже осветлить веснушки. К тому же, лимонная маска для лица избавляет кожу от лишнего жира и убирает омертвевшие клетки из верхнего слоя эпидермиса. А витамин С, который также содержится в лимоне в достаточном количестве способствует подавлению выработки меланина, который и отвечает за цвет кожи.

Чтобы приготовить лимонную отбеливающую маску для лица, возьмите один среднего размера лимон, разрежьте его и выдавите сок. Чтобы упростить эту задачу, предварительно раскачайте еще целый лимон по разделочной доске, хорошенько прижимая фрукт к поверхности, так извлечь сок из лимона будет значительно легче. Смочите в неразбавленном соке ватный тампон либо диск и протрите ваше лицо, особое внимание уделив зонам, где у вас расположены веснушки либо пятна акне.

Для лимонной маски подойдет только сок, изготовленный домашним способом, купленный в магазине может содержать различные химические добавки и консерванты, которые не стоит «знакомить» с кожей вашего лица. После лимонной маски необходимо некоторое время воздержаться от длительного пребывания на солнце и принятия солнечных ванн.

Другие отбеливающие маски для лица, в составе которых есть лимон
Отбеливающие маски для лица

Лимон может быть единственным либо одним из ингредиентов для приготовления отбеливающих масок для лица. Этот фрукт хорошо сочетает с различными овощами (огурец, помидор) или медом, что усиливает эффект от воздействия маски на кожу.

Лимонно-медовая отбеливающая маска для лица
О полезных свойствах лимона мы уже указали выше. В сочетании с натуральным медом этот цитрусовый просто творит чудеса. Лимонно-медовая маска не только хорошо отбеливает, а и отлично питает кожу, тонизирует и увлажняет ее. Чтобы приготовить такую маску в домашних условиях, возьмите один небольшой лимон, описанным выше способом добудьте из него сок и смешайте этот сок и двумя столовыми ложками меда. Полученную смесь нанесите на чистую и сухую кожу лица и шеи, а затем смойте под проточной водой после 15 минут ожидания.

Огуречная отбеливающая маска для лица
Отбеливающие маски для лица
Огурец хорош не только на обеденном столе, он способен выровнять цвет кожи, придать ей сияния и свежести. Возьмите один огурец, вымойте его, нарежьте ломтиками, которые потом необходимо втирать в лицо мягкими, круговыми движениями. Остатки овоща используйте для приготовления огуречного сока, которым необходимо протереть лицо и оставить на ночь, не смывая. Утром ваше лицо преобразится, его цвет станет более ровным и светлым.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: